Когда Судьба настаивает читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Спасибо, – она кивнула девушке.
Элизабет, оказавшись в палате одна, начала со звонка своим родителям.
– Мам, пап, поздравляю вас с рождением правнука!
– Элизабет, подожди, я на громкую связь поставлю! – остановила её радостным голосом мама, – вот, говори.
– У вас родился правнук. Вильма дала ему имя Эрик и фамилию Герман.
– Элизабет, что случилось? – мама, конечно, уловила в голосе Элизабет все нюансы.
– Вильма умерла. Аневризма, обширное кровоизлияние в мозг. Она подписала бумаги в случае экстренной ситуации спасать малыша.
– Ох, дочь… – мама только выдохнула.
– Саше тоже надо сообщить! – включился в разговор отец.
– Да, пап, и ему тоже, но у Саши сейчас ночь.
– Если хочешь, могу я.
– Нет, пап, спасибо, но я сама. Начала вот с вас. Я сейчас в больнице буду. Эрику нужен кто-то родной рядом. Он махонький, но ведь чувствует всё.
– Хорошо.
– Да, пап, спасибо.
Глава 27
Герман."
"Ледяной панцирь между ним и дочерью начал таять сам и незаметно. А причиной этому послужили разговоры Вильмы с Элизабет. Он слышал, как дочь вечерами говорила с Элизабет. Говорили по видеозвонкам. Говорили они, а он, Герман, всё слышал, хоть и общалась дочь с Элизабет в своей комнате.
Вильма никогда не закрывала дверь в свою комнату. Это была её привычка из детства. Она объясняла это тем, что всегда хотела слышать отца.
И вот теперь, именно благодаря привычке его дочери не закрывать дверь в свою комнату, Герман слышал все их разговоры. Эта удивительная женщина нашла подход к его дочери. Ну, или что-то такое изменилось в самой Вильме. И изменения эти удивительным образом случились после встречи Вильмы с родной матерью. Вот уж правду говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло!
“Сколько, оказывается, может быть общих тем для разговоров у двух женщин!” – усмехался Герман, слушая разговоры Вильмы с Элизабет.
Вильма нашла в Элизабет то, чего не имела всю свою жизнь – безусловную любовь матери. Не за успехи в школе, не за красоту и добрый характер. Нет! Красота, конечно, у Вильмы была, но не Элизабет с ней этой красотой поделилась по факту рождения.