Дарья Волкова — «Когда даже ангелы посылают»: читать онлайн бесплатно полную версию

Когда даже ангелы посылают читать онлайн

Обложка книги Когда даже ангелы посылают
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ни он, ни она не планировали отношений, романа или, боже упаси, брака. Он мотается по всему миру, пытаясь то ли найти себя, то ли сбежать от себя же. Она при внешнем благополучии испытывает глубокий личностный кризис. И не до романов и друг друга, но тут случается ЭТО.А если к ЭТОМУ добавляются еще активные и энергичные родители со своими желаниями и представлениями о жизни… То будет нескучно.Это история Катерины Тихомировой, младшей дочери Дмитрия и Дарьи. Книгу можно читать как самостоятельное произведение, но если вы читали «Посланник ангела», то вам будет гораздо интереснее и где-то даже и понятнее происходящее в книге. Так же в этой книге мы увидим героев романов «Мандаринка на новый год», «Поздний экспресс» и «Судьба всегда звонит дважды»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Каждый, Кать, едет за своим, - вздохнул Ник. - Зовет что-то - и едешь. И только на месте понимаешь - зачем.

*

- Скажите, вы дурак?

- Самый настоящий, - кивнул Кир, застегивая рубашку. - Знаете, как в сказках рассказывают: было у отца три сына, старший умный был детина, средний был и так, и сяк, младший вовсе был... как я. Я младший из трех сыновей. Чистопородный дурак.

Доктор какое-то время сверлил его красными слезящимися глазами, а потом со вздохом отодвинул снимок.

- Говорят, дуракам везет. Вы могли ослепнуть.

Оглохнуть. Остаться с обездвиженной рукой, ногой или стать импотентом. А у вас... - врач покачал головой. - В рубашке родились - если такие мизерные последствия контузии.

- Контузии? - нахмурился Кирилл.

- Голубчик, вы же оказались в непосредственной близости от взрыва. Самая настоящая контузия.

- Значит, я теперь дурак не только по фольклорным признакам, но и по медицинским, - вздохнул Кир.

*

Жила-была девочка. Хорошая девочка из хорошей семьи, папа-мама - любят, холят, берегут.

Сестра старшая - умница, красавица, пример. Пошла девочка по стопам мамы, профессия благородная - врач.

А понесло хорошую девочку в Африку. А ведь, как известно, не ходите дети в Африку гулять, в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке сложная политическая обстановка. И очень много оружия.

*

Ничего не помнила. Ни как брали штурмом госпиталь, ни как тащили, ни как ехали - ведь ехали куда-то же?

Память включилась, когда толкнули вниз. Куда-то под землю. И паника, и сопротивление, и крик.

Бесполезно.

Толчок в спину, ступени пересчитала коленями, пальцами, ребрами, головой.

И потом, в кромешной темноте, ощупывала себя, всхлипывая и причитая.

Папа, что же будет с папой....

А потом - истерика. Кто ее тут может оценить? Некому. И рыдала, с чувством, взахлеб, вспоминая коллег, университет, папу, Москву. Потом свернулась клубочком, прижалась к стене спиной, затихла.

И тут из темноты раздался голос, спросивший на чистом русском.

- Девушка, вы закончили?

Послание первое.

И поскольку, может статься, в песках этих лягу навечно, с непривычки вроде бы даже грустно.

Она даже не взвизгнула. Ни на что уже эмоций не осталось.

- Вы тут о... - Катя икнула, - ...дин?

- Нет, тут я, сын его Тор.

Она хмыкнула. Потом хихикнула. А потом разразилось громким долгим истерическим смехом.

- Тор, ты где? - она все никак не могла продышаться.

- В Асгарде, - донеслось из темноты. - Меня Кирилл зовут.