Когда боги смеются читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Историческая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Краем глаза она видела своего поклонника, который на некотором расстоянии следовал за ними, не делая ни малейшей попытки приблизиться. Вот и подъезд. Дверь, кодовый замок. Лифт. Вход в квартиру. Вот и все. Ничего не состоялось. А если еще и отец дома окажется, тогда вообще конец всему. Сначала неминуемый скандал за непотребный внешний вид, а потом полный и окончательный запрет на любые походы куда бы то ни было, хоть на курсы, хоть в театр. Только вместе с ним.
Но хотя бы в одном Жене в тот раз повезло - отца дома не было.
- Все в порядке? - как можно веселее спросила она.
- Спасибо, Женечка, ты меня от смерти спасла, - улыбнулась преподавательница.
С тех пор Женя потеряла покой. Где бы она ни была, она постоянно оглядывалась в надежде заметить тот самый горячий, полный восторга взгляд. Ведь если она действительно так понравилась этому юноше, то он должен попытаться снова встретиться с ней, тем более он знает, где она живет. Но его все не было. А потом пришло первое письмо, и Женя поняла, что он не будет искать встречи с ней. Во всяком случае, сейчас.
Все это она и рассказала отцу. Ну, на самом деле, конечно, далеко не все. Некоторые подробности вроде распущенных волос и выглядывания из открытого окна третьего этажа она благоразумно опустила.
- И ты полагаешь, что я должен этому поверить? - сухо спросил отец, выслушав ее рассказ.
- Папа, я рассказала тебе все как было. Что ты еще хочешь от меня услышать?
- Я хочу, чтобы ты поведала мне о ваших общих знакомых. Что у вас за компания такая?
- Нет у нас никаких общих знакомых! Я его видела один-единственный раз, даже не разговаривала с ним.
- В таком случае поясни, будь так любезна, что он имеет в виду, когда пишет: ""Я никому не позволю отзываться о тебе плохо""?
- Я не знаю! Папа, я, правда, не знаю... Почему ты мне не веришь?
- Потому что я разумный человек, в отличие от тебя, и умею мыслить на уровне нормальной здравой логики, а не на уровне сопливых романтических эмоций. Из того.