Кофе с молоком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Так потихоньку их отношения начали сходить на нет, не выдержав испытания расстоянием.
Но он часто приезжал навещать нас, по крайней мере, первое время, а после, конечно, все реже и реже, чаще звонил. Потом и вовсе после своих тридцати завел себе новую семью, и мы с мамой перешли со второго на третий план.
Когда встал вопрос об учебе, папа сразу стал настаивать, чтобы я тоже переехала в Москву и попробовала поступить в
«лучший вуз страны».
Долго ему пришлось упрашивать меня, потому что я не планировала оставлять маму одну.
Я же не он. Хотя мама не была одна, у нее всегда была я.
Мама видела, как горят мои глаза от папиного предложения, поэтому включилась вместе с ним в сговор. Наверно, больше сработали не их совместные уговоры, а то, что в жизни моей мамы на тот момент появился мужчина, дядя Паша, за которого она по итогу вышла замуж. Я успокоилась от мысли, что она не одна и это помогало мне усмирить мою вину за этот отъезд.
Когда я переехала в Москву, папа буквально стал закидывать меня подарками и деньгами.
"Мне было непривычно, потому что мы с мамой хоть ни в чем и не нуждались никогда, но и шиковать не шиковали, не было у нас такой необходимости.
«Дочь, ну ты должна соответствовать. Столица все же. Я не хочу, чтобы ты в своем университете выглядела как серая мышка».
Мне было и так достаточно того, что он поселил меня в квартире, которая была рядом с университетом (очень удобно, между прочим), и учебу он тоже мою оплачивал.
Поэтому разговор с отцом был короткий и он меня, слава богу, услышал и в какой-то момент перестал на меня наседать.
«Как же ты на мать похожа, и не только внешне».
Поэтому при своем не бедном папеньке жила я более или менее скромно, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.
Не люблю я это.
А после отец еще взял меня к себе на работу, на роль внештатного сотрудника без конкретной должности.
Я просто писала статьи для его рабочего сайта, и занималась различными новостными пабликами. Такой расклад меня устраивал, теперь я понимала, что я не зря свой хлеб ем.
Скажете, что зануда? Ну, да, вся в мать. =)
Папа очень хороший и заботливый родитель, и наверно никто не виноват в том, что у них с мамой не сложилось.
Теперь у них, хоть и по отдельности, настоящие семьи и каждый на своем желаемом месте.