Кофе с молоком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
После праздников, когда пришло время появиться в университете, мы пересеклись, наконец, с Игорем, с которым никак не контактировали в последние дни.
Он, конечно, высказался по поводу случившегося, не стал сдерживаться в выражениях. Сказал, что я его сильно огорчил и что мне нужно тщательнее выбирать подруг.
— Это ты мне говоришь? Ха, не смеши меня. Так, давай, тут не перегибай, да, — я понимал, что он был прав по поводу Алены на все сто, но мне стало смешно слышать именно от него подобные замечания. У него что не девчонка, то какая-нибудь подстилка, строящая из себя монахиню и умело пускающая пыль в глаза.
Я, конечно, об этом ему не сказал, это было бы слишком.
Учитывая, что я планировал с ним мириться, а не искать новый повод для ссоры.
Но, кажется, у меня это фигово получалось.
— Что ты этим хочешь сказать?
— Проехали.
— Нет уж говори, раз начал…
— Проехали, говорю… — Злился я.
Также он пытался намекнуть мне на то, что это якобы я затеял травлю Даши, объясняя это тем, что я с самого начала был не дружелюбно к ней настроен.
— Я бы придумал что-то поинтереснее, ты же знаешь…
— Даже так? И чтобы ты придумал? — Никак не унимался Игорь.
— Да, я так к слову, успокойся ты уже. Я ничего не собирался и не собираюсь делать. Вот ведь завелся… Не хватало еще, чтобы мы из-за баб тут друг другу горло перегрызли.
Разговор никак не клеился, обстановка только больше накалялась. Я думал, что мы как обычно, поговорим, донесем друг до друга нужные мысли и чувства, и успокоимся, но, по ощущениям, Игорь был настроен враждебно, да и меня тоже, если честно несло.
В этот раз я не хотел быть виноватым во всех грехах, которые мне по привычке приписывали все, кому не лень. Я встал в позу, хотя только минутами ранее планировал мириться с другом, и более того, чувствовал ответственность за случившееся накануне.
После занятий мы с несколькими ребятами из нашей группы побрели в бар, который находился в квартале от нашего университета. Просто решили посидеть и выпить. Точнее решили они, а я, случайно услышав их разговор, решил к ним присоединиться, хотя не пил уже несколько лет и, по сути, мне нечего было там делать.
Оказавшись в маленьком, но довольно уютном заведении, стены которого были увешаны фотографиями известных рок-музыкантов и каких-то персонажей из аниме, которые как-то гармонично вписывались в главный интерьер бара, я немного расслабился и даже решил выпить с ребятами за компанию.
От алкоголя меня еще сильнее расслабило.