Кодекс Рода. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Здравствуй. Нет, наоборот решил продать трофеи в городе.
— Отличная идея. Скажи, чтобы сразу везли на восточный рынок, а то свернут к своим скупщикам. А те нечисты на руку. Легко могут обмануть.
— Спасибо за информацию! Вы не знаете, Филя уже вернулся?"
"— Завтра утром ждем. Дом его прибрали, продукты закупили. Пусть тут живет. Всяко лучше, чем в лечебнице лежать. У него нет родных, некому о нем позаботиться.
Я сказал, что загляну к нему, когда приду охотиться, и направился по тропе, которая была сильнее протоптана, чем к академическому порталу.
Я вышел на улицу и узнал стену, которую видел со стороны дороги. На тяжелой двери в стене светились руны, но не такие, как на воротах в деревне охотников.
«Почему они горят? Неужели здесь есть монстры?» — напрягся я и медленно зашагал к двери.
— Эй, а ну вернись! — услышал я сзади грубый голос.
Глава 22
Российская империя. Город Екатеринбург.
Стоило мне выйти, как на меня тут же среагировала система безопасности, скрытые ловушки перешли в режим боевой готовности, а в меня направили арбалетные болты.
— Эм-м-м… что-то не так? — поинтересовался я, подняв руки вверх, показывая, что не собираюсь проявлять агрессию.
— Ты кто?
— Студент магической академии.
— Ты на изнанку через академический портал, что ли попал? — несколько суровых мужчин в упор смотрели на меня.
— Ну, да. Всегда там хожу. Сегодня просто решил сэкономить время и поехать сразу отсюда в город, чтобы продать трофеи. Вот они, — показал я мешок.
— Руки держи на виду и медленно иди сюда.
— Понял. А в чем проблема, кто-нибудь может объяснить?
— У тебя нет печати.
— Какой печати?
— Которую ставят на входе, когда покупаешь пропуск на изнанку.
— Понял. Так что мне нужно будет всегда с такой светомузыкой выходить из портала?
— Нет.
— Ясно. А сейчас что мне делать?
— Ничего. Главное не дергайся, мы тебя проверим и осмотрим вещи. Если ты не тварь с изнанки, то просто оплатишь проход и можешь идти по свои делам.
— Я, конечно, с изнанки, но не тварь это точно.
— Шутник? Это хорошо. А то у нас тут скучно.