Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #11 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После этого он сказал, что у него есть еще один подарок, который мне понравится. Он пригласил меня в тайный рейд. Очень интересный рейд в Ханские земли.

Хан сейчас, в некоторых местах, обложил границы, и держит их в напряжении. В других местах еще не выловили все летучие отряды, и есть мнение, что они часто заходят, и даже имеют успех. Но Империя тоже имеет зубы, и решила об этом напомнить. В рейд на их земли пойдет Вторая Забайкальская армия, под командованием Сергея. Конечно, это звучит грозно, а на самом деле это будет пятнадцать тысяч человек, которые быстро должны взять в осаду огромный военный лагерь-крепость монгольской армии возле границы, и нанести максимум ущерба.

В идеале, уничтожить его.

Тут все будет зависеть от того, как развернутся события. Хан может, как проспать, так и за короткий промежуток времени подтянуть семьдесят тысяч без проблем, и это только за дня два. А дай ему месяц, и все четыреста будут стоять возле наших границ. Правда, тогда начнется война, и вся Имперская армия тоже отправится в эту глушь.

Мое согласие он получил незамедлительно, и тут же скинул на мой планшет доступ в зашифрованный канал, где была собрана вся информация по этой операции. Там столько кодов и шифров, что я смог оценить объем работы, и насколько это все делается добротно и тайно. Мне даже Анне нельзя об этом говорить. Только моей гвардии, и то, перед самой границей.

Там были своеобразные «роли», вот одну из таких я и выбрал. Роли не нужны были для простых отрядов военных. Есть отряды спецназначения.

Они имеют доступ к секретной информации, и могут вписаться в такое дело. Вот под них как раз выделяют роли. Моя роль была зайти на земли Ханства еще южнее, и двигаться к деревне. или что там у них, где тренируют Безупречных — степных всадников ханства, элиту их войск. По данным разведки, там было от трехсот до тысячи этих степных суперсолдат, точное количество неизвестно. Думаю, моей сотни хватит, дабы разобраться с ними.

Осталось все подготовить, и в путь… Интересно, а какие я там трофеи получу? Неужели лошадей?

Столица Ханства

Хан принимал ванну в большом золотом котле, под которым был разведен небольшой огонь, что поддерживал комфортную температуру.

Это был персональный чан на одного. И нет, не из-за того, что золота не хватило. Просто должен же хоть на секунду Хан остаться без своих наложниц. Они стояли рядом, но им не разрешено было залезать в чан. Да и места бы там не хватило, если точнее.

Они кормили его клубникой и дольками фруктов со своих рук.