Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #11 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А вдруг нас там уже ждут? — попытался он еще раз.

— Всё будет в порядке, — снова говорю ему.

Волк надулся, и пошел кошмарить гвардейцев.

Ну, а что он хочет? У меня здесь по всему периметру, кроме Шнырьки, птицы везде летают, и докладывают об обстановке. Так вышло, что наша группа должна выдвинуться одной из последних, а потому всем скучно просто сидеть ровно на попе. Всем, но не мне… Я вот, к примеру, уже нашел несколько монгольских схронов. Видимо, это были своеобразные «заначки» для их диверсионных групп, где они хранят разное, от одежды, чтобы переодеться, и до целых комплектов оружия на роту солдат.

Они явно на разные случаи жизни готовились. Пригодится! Все эти схроны потом будут опустошены. Товарищ Шнырька уже рисует карту, делая пометки, чтобы ничего не забыть.

Наше время пришло в полночь. Вот тогда уставшие от бездействия солдаты аж засияли своими улыбками, и были готовы рвануть в бой.

— Какой план? — обратился ко мне Волк, который, кстати, его еще не знал.

Все гвардейцы сейчас стояли полукругом, и напряженно смотрели на меня, готовые вникать.

— План простой… Едет наша командная машина, а за нами все остальные. Никакой стрельбы, и прочего. Когда нужно будет действовать, я скажу.

Гвардия стала переглядываться между собой.

— Принял! — кивнул Волк, чем поддержал мой авторитет, и повернулся к своим подопечным. — Чего стали? По машинам, олухи! Весь день нихрена не делали!

Как детки Красивой, мои бойцы забегали, кто куда, и за пять минут были готовы.

Границу пересекали мы спокойно, ведь все пограничники уже лежали мордами вниз, а некоторые и мозгами в землю.

Боевые долбодятлы пробили их головушки насквозь, когда неожиданно спикировали с небес. Вот честно… нужно поблагодарить Одина за то, что их запас всегда пополняется, и я уже могу оценить их полезность.

Пока наша колонна спокойно ехала по землям Ханства, я читал доклады от других наших боевых групп, что участвовали в беспорядке. У большинства все шло хорошо, но две группы были разбиты напрочь, а еще три просто не отвечали, возможно, там даже живых нет, а может они в плену.

По ходу дела Сергей Долгоруков корректировал фронт нападения и тасовал резервы, дабы закрыть дырки. Вообще-то, странной эта атака была. Как я понял, полноценную войну никто не объявлял. При том, что монголы приперлись первыми, Империи была в своем праве. Однако мы решили поступить также, как монголы. Вторгнуться на территорию соседнего государства без объявления войны.