Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #11 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он уже забыл, как это было прекрасно! Когда твое тело и душа принадлежит только тебе, без остатка.

Его взгляд упал на кольцо Истребителя. Оранжевый свет. 4-й класс. Снова… Это сколько же в него энергии влилось, что он через ступеньку прыгнул? Ну, Галактионов! Ну, сукин сын!

— Сделай мне кофе, милая. А я… Немного еще полежу.

— Конечно, папа! — радостно ответила дочка.

Ирина упорхнула, а Архип Глыба откинулся на подушки. Нет, он не очень хотел кофе. И лежать ему не хотелось. Он просто не хотел, чтобы его взрослая дочурка увидела, как по его лицу текут слезы…

Глава 5

С Архипом вышло очень интересно.

Я сам не ожидал, что в старике хранится столько силы. Похоже, он был дико силен на пике своего развития, и мне даже стало слегка обидно от того, сколько времени он потерял. И это я не преувеличиваю, ведь даже одна потерянная неделя уже плохо. В его случае еще будут сюрпризы. Печать не просто стояла, она конденсировала энергию, делая это постоянно, и затем по энергетическому каналу отдавала энергию Твари.
"

"Я не с бухты-барахты пошел именно в этот Разлом. Так что был приятно удивлен, когда обнаружил сюрприз в виде захваченных Истов. Именно по этой причине я бросил все свои дела, и рванул сюда. Даже не поскупился на желейки и энергию, отправив Шнырьку на разведку, хотя этот Разлом был на пределе его сил. Я просто не мог себе позволить потерять лишнее время, и отправиться туда самому. Шнырька, молодец, все проверил, и сделал соответствующие выводы, самый главный из которых — нужно действовать очень быстро!

Исты были шокированы, когда узнали, что находились в коконах под землей, но никто из них существенно не пострадал.

Правда, там были и другие тела, старые. Похоже, не повезло кому-то из «вольных», и очень давно.

Моя гвардия вытащила Истов из Разлома, а армейцы доставили всех пострадавших в Центр, где передали на руки медицинского персонала. Думаю, их совсем скоро поставят на ноги, а в виде бонуса они получат немного силы. Ведь печать-то на них была, и уже начала накапливать в них свою энергию.

Возможно, они даже получают интересный Дар или умрут от магического отравления. Тут как кому повезет. Тела неподготовленных людей по разному реагируют на такую агрессивную энергию. А в Разломах она была именно агрессивной, напитывала тварей, и часто меняла их по своему желанию или слепой удаче.

Еще я успел заскочить в кабинет к Архипу, после того, как мило побеседовал с секретаршей и подарил ей шоколадку. В этом мире для меня еще сокрыто много тайн.