Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #11 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — А это что такое?

— Это, — Архип улыбнулся, кладя руку на собранный в кольцо натуральный кнут, который висел у него над поясом. — Это то, о чем я тебе говорил. Это он — «Хлыст».

— Хлыст? — удивился я.

— Хлыст!

— Хлыст… — снова повторил я, вызвав веселье у Архипа. — А объяснение будет?

— Обязательно будет, но внутри Разлома. Мы же идём за энергетическими сущностями? Я жалкий Истребитель шестого класса, — он продемонстрировал мне молочно-белое кольцо. — Так что мне нужна небольшая помощь.

— И этот «Хлыст» — эта помощь?

— Поверь мне, Саша, «Хлыст» — это охренительная помощь!

Я почесал затылок.

— Помнится, ты мне говорил, что жизнь у тебя была тяжелой, и продал ты, практически, всё.

С лица Архипа сошла улыбка. Он на секунду посмурнел.

— Да я бы скорее умер, чем продал его, — он ласково погладил свернутые кольца своего оружия.

К слову сказать, я не знал, из чего оно сделано. Но я понимал, что внутри него живёт душа. И это было странно, потому что я понятия не имел, что за душа сидит внутри него.

И уже одно это, ну кроме того, что это чёртов кнут, а не меч или огромный молот, который я ожидал увидеть у здоровяка, указывал на то, что штука эта очень непростая.

— Ну, хлыст так хлыст! — сказал я. — Погнали.

— Секунду… — Архип положил мне руку на плечо. — Я скажу это прямо сейчас — спасибо, Саша. Что бы там не произошло, но спасибо!

— Не за что! — хмыкнул я. — Будешь должен. Погнали!

* * *Нужный нам Разлом находился внутри Эпицентра, на его юго-западной конечности.

Дежурная группа туда пошла, так как по всем данным, он уже «переполнялся», и оттуда в любую секунду мог быть выброс. А учитывая, что рядом находилось несколько деревень, Истребители не могли этого допустить. А вот желающих туда зайти особо не было, так как энергетические сущности одни из самых сложных противников для местных Одарённых.

Получилось так, что большинство Одарённых в этом мире были физиками. А физики умели хорошо и больно бить. Бить тех, кого можно увидеть или пощупать.

Энергетические же сущности были не такими. Справляться с ними нужно было как раз Одарёнными энергетиками, которые из-за своей редкости были нарасхват, и им вполне хорошо жилось за спинами танков-физиков в безопасных рейдах, где они могли шмалять своими техниками из-за спины «дуболомов» — так ласково энергетики называли своих собратьев физиков.

Армейцы поприветствовали нас, узнав и меня, и Архипа. Я приказал Москаленко ждать нас здесь, а мы пошли к Разлому.