Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #11 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если бы она могла увидеть отсюда, то увидела бы, что посреди бушующего пламени стоит маленькая, но гордая женщина, высоко воздев вверх руки. Уверенная в себе и невредимая в этом огненном водовороте, она, конечно же, улыбалась! Её мать всегда улыбается в трудные времена. И от её улыбки становится не по себе многим сильным мужчинам.

А еще Ольга не могла видеть, но по всей округе из домов выходили люди и поворачивали головы в сторону огненного столба. На их лицах появлялись улыбки. Сплетни были лживы… С их правителями все хорошо.

Они на месте… Они достойны… И смогут защитить свой народ!!!

Слава Императору! Слава Империи!!!

Глава 3

— Чёрт, чёрт, чёрт! — я еле удержался, чтобы не разбить планшет об стол.

Как я не любил многозадачность! Нет, я, конечно, умел справляться со многими задачами сразу, но это не значит, что я их любил. Как просто было быть Охотником — взял контракт, выполнил контракт, погулял, побухал, завёл интрижку, снова взял контракт, выполнил… И так по новой. Красота же!

Опять ко мне подобралось слишком быстро чувство «большого надурилова».

А ведь в прошлой жизни, если тупо сравнивать с сегодняшним днем, у меня был настоящий отдых. А здесь что?

Я усмехнулся. Ну, с другой стороны, не было и не будет никогда такого, чтобы Сандр ныл. Известная истина — для того, чтобы почивать на лаврах, нужно хорошо попотеть. А в рамках прошлого мира, если подумать, я сейчас только на самом начале пути становления себя, как фигуры вселенского масштаба. Да-да, Охотники — мы такие, обычно не ограничиваемся одним миром.

Если бы я был мнительным, то заморочился по поводу чрезвычайно быстрого отбытия императорской семьи. Вообще-то забавно было наблюдать за встречей княжича и принцессы с Императрицей и цесаревной. Но держались ребята уверенно и с достоинством. То ли чувствовали за собой силу Родов, то ли уже каждый из них считал себя личностью, которая относится к правящей верхушке с уважением, но без подобострастия. Надеюсь, и я приложил некоторую руку к этому.

Императрица, конечно, поблагодарила меня за всё произошедшее, но, как подкалывал меня потом весельчак Волк, «сделала это без уважения».

Кстати, мои гвардейцы спецназовцы восприняли это всё, как само собой разумеющееся. Похоже, я ту ещё банду воспитал. Никакого уважения к старшим. А с другой стороны, в жизни гвардейца всё просто. Ты отвечаешь, в том числе и жизнью, перед тем, кто тебе платит зарплату, и кому ты давал присягу. А кто там выше? Зачем забивать себе этим голову. Хорошая тактика.