Кодекс Охотника #11 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И ему повезло — на пути у него встретилась застава Драконов, которую они обошли по пути сюда, и волна смерти на секунду притормозила, обращая в прах гарнизон.
Распутин побежал дальше, и его лицо невольно растянулось в улыбке. Чуть дальше за гарнизоном находилась большая деревня — почти пять тысяч китайцев на некоторое время задержат Порчу, и это даст ему шанс сбежать отсюда подальше. Ведь он понимал, что только что рожденный (или умертвленный?) Верховный Лич так просто от Жатвы Душ не отступится.
* * *— Саша, Саша! Очнись!!!
— Так, Волк, хорош меня дубасить…
— О, ты очнулся! — в голосе Потапова послышалось сильное облегчение.
— Очнулся, очнулся. Ты решил своего господина занять и узурпировать трон? Давно тумаков не получал сам?
— Ты что, Саша, я не такой.
— Да шучу я, — скривился я. — Есть водичка?
Волк мне протянул флягу.
— Что это за срань солёная? — скривился я, но всё равно выпил.
— Витамины, минералы и соли — всё, что надо бойцу в момент тяжёлой битвы.
— Хрена себе вы превозмогаторы! — сказал я, — Такую херню пить я даже за деньги не стал бы.
"— Ничего, потом втягиваешься, — засмеялся Волк. — И реально помогает.
— А что у тебя с кольцом?
— Бл…. и-и-ин, — протянул я, глянув на перстень, что горел красным светом. — Снова здорово! Спасибо, что не с самого начала!
Похоже, эта битва непросто далась не только бравому старшине.
— Долго я тут валялся?
— Ну не знаю, — ответил он. — Я как бы выпал из жизни на двенадцать часов.
— Да, — почесал я голову. — Похоже, Затупку можно подпоручика давать.
— Какого подпоручика? Он прапорщика пропустил.
— Так может перепрыгнем? — спросил я.
Волк покачал головой.
— Никто не может перепрыгнуть прапорщика, как бы ни хотел.
— Ну, договорились. Теперь наш медоед официально прапорщик, — хмыкнул я.
— Что он такого сделал? — поинтересовался Волк.
— Нечто эпическое, — почесал голову я.
У меня ещё перед глазами стояла эта битва.
— Как там с добычей?
Волк усмехнулся.
— С добычей всё хорошо, — и странно на меня посмотрел.
— Небось, всё надо самим?
— Ну, почти всё, — согласно кивнул он. — Там из подземелья снарягу притащили. Это случайно не имперский спецназ был?
— Не, наёмники.