Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #11 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Будет сделано!

— Вот и хорошо… Свободен, Вася!

Когда его молодой помощник торопливо покинул кабинет, Семен Семенович со вздохом вернулся к бумагам. Имперская Канцелярия наделала делов, а его службе все разгребать. Как всегда…

Но странное дело. Ведь старый герцог не соврал подчиненному. Было личное указание Императрицы одобрить анти-бандитский рейд в Квартале Истов, и ни в коем случае не вмешиваться, пока всё действо будет происходить на территории квартала. Интересно! Кажется, мудрая правительница решила щелкнуть по носу проблемной коалиции Аристо, что слишком много о себе возомнили.

Вот только интересно, кто сейчас выступает карающей рукой Императрицы?

* * *На повестке дня у меня был Разлом под складом, который в скором времени откроется. Я чувствую, насколько он переполнен энергией. Конечно, можно забить на это, но я тупо не представляю, кто оттуда может выбраться. Если слабые твари, то они не прорвутся через защиту. А вот если дракон какой-то, он легко в город попадет.

Ладно… Пора активировать свой допуск для столицы. Сажусь поудобнее на складе, и открываю свой планшет. Поскольку я, на данный момент, снова Ист третьего класса, то и бонусов имею достаточно. Это все мне поведала Императрица, которая мягко попеняла мне, что я “скатился”. Она же отчетливо видела мое голубое кольцо в усадьбе. И это ее совсем не удивило. Конечно же! Её милая взбаламошенная дочурка со своими телохранителями вообще гребанный зеленый цвет колец имеют!"

"Императрица в своих секретных документах поведала мне некоторые тайны Империи.

Очень опасные тайны, которые доверила мне. Теперь мне понятно, почему она не согласилась передать эту информацию через сеть. В общем, если кратко, то у Истов есть еще один уровень повышения, о котором я раньше не знал. Когда ты достигаешь нормальной силы, и твоя преданность не стоит под сомнением, то тебе доверяют новый раздел, в который я и получил доступ. Главное, что Архип даже словом мне об этом не обмолвился.
Есть тайный отдел, в котором работают Исты по особым Разломам и их закрытию. По всем сводкам, в столице нет Разломов, и это гарантирует людям безопасность. Вернее… есть, но очень мало. Вот только, судя по всему, под столицей их достаточно много. И есть спец. отдел, который закрывает их. Опасное это занятие, должен я сказать.

Введя нужную ссылку, и пройдя по нужным адресам, я добрался до нужного кабинета.

Подбор книги