Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #08»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #08 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #08
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Куда делся Император? Кто стоит за заговором в Империи? Воспользуются ли ситуацией внешние враги? И самое главное! Затащ-щ-щит ли Ш-ш-ш-шандр?!! На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге! Но, это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Место между тремя деревнями, которые никому не принадлежит. Когда-то это было баронство, но оно уничтожило само себя, когда влезло в интриги и бесславно пало, не оставив после себя никаких наследников.

Само место было паршивым, а деревни бестолковыми, что до сих пор их никому не подарили. Но от того, что они были свободными, они не перестали быть людьми. Проживало там чуть больше двух тысяч людей, и рядом с ними открылись Разломы, из которых повалили твари.

Я нашел заявку на сайте Истов. Там сейчас находятся два отряда Имперской армии, но они уже почти четыре часа запрашивают помощь.

Их силы заканчиваются, а твари нет. Где им взять помощь, если в городе творится такой хаос? Правильно, нигде... Сейчас людей направляют в самые важные точки, которыми часто бывают земли аристократов. Все таки, связи очень много значат.

— Мяу?

— Ага, это оно, — когда мы выбрались из леса, то нам открылась территория рудника.

Он был большим. Насколько, даже я сказать не могу, но везде видна хозяйская рука. Вся местность была обнесена сетчатым забором в три ряда.

Может сперва показаться, что это слабая защита, но в этом случае я оценил ум застройщика. Защита идеальна, ведь она не должна была сдерживать нападение, а предоставить видимость происходящего за стенами. А если заметят кого-то подозрительного, то сразу туда выедет группа захвата.

Только судьба сыграла злую шутку с этими заборами. Они сейчас во многих местах были прорваны, и только большое количество людей и тяжелой техники помогало сдерживать тварей.

А еще тот фактор, что твари сами по себе действовали неорганизованно.

Помехой были и снайперы, сидящие на крышах и специальных вышках.

Хм... Шнырька показал мне одну интересную вещь.

Вышки были полностью из металла, и сделаны очень недурно. В них полно электроники и прибамбасов. С виду простая вышечка, а если присмотреться поближе, то нормальное такое укрепление. Борты тоже сделаны не из фанеры. Наверху можно неплохо держать оборону, и там находился большой запас боеприпасов. На каждой такой вышке сейчас находилось по двадцать человек.

И самое интересное, что они были расположены по всей территории. Что за человек этот Алмазный мудак? У него везде такая защита? Сколько у него врагов тогда? Или он просто параноик? Хотя решение на такие постройки он мог принять под влияниям близости Эпицентра. Места тут совсем небезопасные.

Отзвонился еще раз Волк и доложил, что вся территория под их контролем. Они справляются, боеприпасов у них есть на девять с половиной часов.

Подбор книги