Кодекс Охотника #08 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сперва я сказал Архипу, что подумаю. Анна, как всегда, помогла мне принять решение.
— Здравствуй, Александр! — поднял он трубку. — Ну что, решился?
— Решился! — кивнул ему, словно он мог меня увидеть. — Передай клиенту, что я готов взяться за сто пятьдесят тысяч, но такая сумма будет выплачена только в том случае, если я управлюсь за два дня. Если нет, то я обязуюсь закрыть его бесплатно.
Архип прокашлялся, но я знал, что он довольно улыбается.
— Хорошо, я позже наберу тебя.
Люблю я с ним сотрудничать, одна выгода от него — как он дальше разговор ведет — мне неведома, но вопрос решает ВСЕГДА.
Сейчас Архип перебрался в Центр, где в отсутствие Хрулева временно руководил им. Странное и неожиданное решение для многих сотрудников Центра.
Но лично я понимал и одобрял Хрулева. Архип справится — есть в нём внутренний стержень. И деловая хватка, ага! Сейчас он поставил своих дочек присматривать за лавкой и, конечно же, не пропускал лишней возможности заработать. Центр — временно, а собственный бизнес — святое! Молодец!
А еще мне нравилось, что Архип и словом не обмолвился о своей проблеме и моих раздумьях.
Кстати, корпорация поставила временные рамки на его закрытие — месяц, так как этот Разлом из категории «необычный», и закрыть его Центр не торопился. Не очень опасен, но проблем с ним много.
Я вообще удивился, сколько таких Разломов по всей Империи открывается. Специально сегодня утром за чашкой кофе нашел себе еще два таких Разлома рядом с тем, дабы не ехать в ту сторону впустую.
"Из минусов — это Шнырька. Он сейчас на задании, и мне придется справляться без него. Вот только может показаться, что я не смогу, но это не так. Просто применю свои навыки Охотника, и делов-то. А еще несколько душ... сотен... Если что-то вдруг пойдет не так.
Хотя Голему я отдал львиную часть сил, но уже успел восстановиться. Кроме того, сегодня случилось еще одно хорошее событие. Моя печать регенерации завибрировала в астральном плане.
Я долго ждал, дабы она хорошо усвоилась и легла на всю структуру тела, и теперь могу повысить ее ранг. Энергии, правда, нет, но ничего... найдем. Это мы всегда с радостью.
В этой жизни моя прокачка пойдет слегка по другому пути. Я теперь понимаю и знаю больше, чем в прошлой жизни, и смогу обойти многие косяки и ошибки, а еще пустую трату времени, да и не пустую тоже.