Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #08»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #08 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #08
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Куда делся Император? Кто стоит за заговором в Империи? Воспользуются ли ситуацией внешние враги? И самое главное! Затащ-щ-щит ли Ш-ш-ш-шандр?!! На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге! Но, это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девушка действительно ощущает боль, огорчение, и это связано с утратой. Таки кто-то умер, и этот кто-то был очень дорог ей.

— Я рядом, успокойся, — еще сильнее ее обнял. — Постарайся рассказать мне, что случилось.

— Украли... Они его... Украли! Хнык... — а вот тут я удивился.

Вначале мне стало страшно после слова «украли», но когда Анна сказала «его», я сразу успокоился. Ведь подумал, что у нас украли что-то важное, а не убили! А то, что украли — всегда можно вернуть, и заодно, воров наказать! Жестоко наказать!

— Что украли? — осторожно, чувствуя подвох, спрашиваю ее.

Она поднимает свои большие и красивые глаза на меня, которые сейчас полны слез, и...

— Они украли ПУПСИКА!!! — выдает мне охренительную новость.

Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Зато... как я потом ржал, когда узнал новости. Оказалось, что я неудачник, который и спасение Андросовой проворонил, так как Морозов, вот же настырный тип, гнал своих людей день и ночь, и уже ее забрал. А самый юмор заключался в том, что Катя, будучи сейчас в городе, просто боится мне позвонить.

По дороге, до того, когда они еще не встретились с Морозовым, на них напали. Они отбились, но группа монголов была большой, и часть сумела уйти. Вот только они уходили не с пустыми руками, а все же сперли несколько единиц техники, и в одной из них сладко спал Пупсик.

Смешно? Смешно!

Что это за нищета на них напала, интересное дело, что ценой стольких жизней сперли только технику?

Ладно, а почему тогда не звонят и не предлагают мне денег, чтобы я побыстрее забрал своего медоеда назад? Это тоже мне непонятно.

Подумать только... Затупка украли... Возможно, это к лучшему? Но видя глаза Анны, я понял, что сержанта надо спасать. Блин, а зачем так плакать? Он со мной уже столько времени, но до сих пор ходит в сержантах. Один-герой — вон какой мелкий, а уже в генералы вырвался. Скоро всеми землями управлять будет.

Почему-то я это хотел сказать в шутку, но подумал и понял, что несмешно. А если реально у него получится? Он настырный, даже сейчас сидит в библиотеке и читает.

А в это самое время его маленькая группа крыс зачищает подземелье. Или лучше сказать — грабит? Он отправил их убивать всякую мелочь возле входа, заодно собрать старые трупы и полезные ресурсы. Кости отлично подходят под артефакты, если что. Кроме того, они денег стоят.

Это все конечно смешно, но что мне делать сейчас? Как поступить и куда податься? Что — бежать, спасать Затупка? Я так не думаю...

— Послушай, — нежно обнял ее за плечи.