Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #08»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #08 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #08
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Куда делся Император? Кто стоит за заговором в Империи? Воспользуются ли ситуацией внешние враги? И самое главное! Затащ-щ-щит ли Ш-ш-ш-шандр?!! На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге! Но, это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По правде говоря, я думал, что в Империи дела с обороной дальних рубежей обстоят намного лучше, а оказалось не так. Сюда даже не прилетела группа перехвата, и со мной не связались имперские войска, чтобы выяснить, кто я да что. Плевать, что здесь горная местность, защита должна быть повсюду!И это в столице Империи монголов считают дикарями, а нас — просветленным и мощным государством. Теперь мне намного понятнее, почему к моим предкам монголы ходили в гости, как в соседний огород через дырявый плетень. Да и как вообще еще у Империи Сибирь не отжали? И это здесь! А вот Китай никто дикарями не считает, неужели там такая же ситуация?!

— Здесь Байкальский Хребет и земли Виконта Громовицкого, — дал мне пояснение Москаленко, словно мне должно было это обо всем сказать.

— И что?! Это, мать его, государственная граница, а не проходной двор!

— Командир, я здесь при чем? — нахмурился Дима, подняв забрало шлема. — Последнее время дела обстоят всё хуже и хуже. Несколько пограничных гарнизонов вообще законсервировали до лучших времен.

А нас использовали как «затычки», в основном для охоты на караваны местных контрабандистов. Но по ним хрен поймешь — контрабасы это или переодетые вояки, которые с тяжёлой техникой «прощупывают»границу. В то время много хороших ребят полегло. Из-за этого бардака большинство из нас армию покинуло.

— Извини, Дим, — буркнул я.

Моему негодованию не было предела, а все почему? Да потому-что я живу рядом. Тут-то я и понял, в какой заднице мы все находимся, и то, что раньше не придавал этому значению считаю своим косяком.

Как только вернусь домой, сбегаю в десяток Разломов, даже не делая перерывов на отдых. Я всегда лучше соображаю в битвах на истощение.

Надо будет Анне дать задачу собрать мне полный пакет аналитики. Судя по тому, что я увидел, Монгольское Ханство нашу хваленую Империю за серьезных противников не считает, и медленно накапливает военную мощь. А сколько они тайных троп проложили, через которые постоянно идет контрабанда, даже не сосчитать.

А ведь с этим надо бороться, и я уверен, что нужные люди давно уже назначены, но вероятно они плохо работают, или к чертям продали свои души."

"Что мне делать, если на Иркутск попрет вся эта орава? Он, конечно, может и продержаться, а может и нет. А какой шанс, что те, кто сидит на самой верхушке, с радостью сдаст этот город, как проблемный. Ведь столько Разломов рядом. Баба с возу — кобыле легче!

Ладно, это я утрирую, не будет такого.