Кодекс Охотника #08 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я думаю, это не ответка Алмазного. Он не любит поступать таким образом. Это сейчас работают диверсанты, которые привыкли к быстрым операциям.
Благо, у меня есть Волк, и он сумел наладить защиту периметра таким образом, что даже в случае смерти людей об этом становилось сразу известно. Не знаю, каким образом он этого добился, но молодец.
Значит, моя Анна и мое имущество, как и все люди в моем поместье, сейчас находятся в опасности. Правда, как на это посмотреть. Стоит нападавшим зайти в дом, как в опасности будут уже они.
Ладно... Нужно перестраховаться. Достаю телефон, по примеру Волка, и набираю номер.
— Привет, восходящая звезда эстрады! — здороваюсь с Бурбулисом.
— На тебя напали, ты знаешь? — сообщил он мне с ходу."
"— Они уже в доме? — решил узнать, стоит ли мне волноваться.
Если уже проникли в дом, то это плохо, и я начну психовать.
— Нет еще. Я готовлюсь выйти, и встретить их у входа.
А вот это плохо... Или хорошо? С какой стороны посмотреть.
— Не торопись, — ответил ему. — Хочу тебя попросить организовать укрытие для всех людей в подвале, и лично присмотреть за Анной. Слышишь меня, Бурбулис? Стань последних оплотом на случай неприятностей. Возьми Красивую и ее детишек. Я уже мчусь обратно.
— Принимается, — скупо ответил он на весь мой монолог, и зевнул. — Так даже лучше, а то я устал от сведения звука моего нового шедевра, а тут еще куда-то идти, и клинком махать.
— До связи, — попрощался с ним, и задумался.
Если Бурбулис слегка напрягся, то дела наши серьезны. Это все я быстро пересказал Волку, а он мне доклады своих парней.
Возле бараков идет бой, и наших конкретно там давят. Они докладывают, что нападающих примерно человек двадцать, но они чертовски сильны.
Как понял, убить гвардейцев у нападавших желания нет, а есть желание задержать, а в идеале — заблокировать.
Казармы не единственное место, где сейчас сражаются гвардейцы, часть отряда выдвинулась ранее на нейтрализацию угрозы, и также завязли в бое.
Сам по себе только Призрак работает, и по словам Волка, он идет по следу одного из нападавших. Он еще не определил, кто конкретно на нас напал, может только сказать, что не местные. В смысле, точно не имперцы.