Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #08»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #08 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #08
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Куда делся Император? Кто стоит за заговором в Империи? Воспользуются ли ситуацией внешние враги? И самое главное! Затащ-щ-щит ли Ш-ш-ш-шандр?!! На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге! Но, это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я думаю, это не ответка Алмазного. Он не любит поступать таким образом. Это сейчас работают диверсанты, которые привыкли к быстрым операциям.

Благо, у меня есть Волк, и он сумел наладить защиту периметра таким образом, что даже в случае смерти людей об этом становилось сразу известно. Не знаю, каким образом он этого добился, но молодец.

Значит, моя Анна и мое имущество, как и все люди в моем поместье, сейчас находятся в опасности. Правда, как на это посмотреть. Стоит нападавшим зайти в дом, как в опасности будут уже они.

Страшно представить, что с ними там сделают, но только плохо, что уровня силы противника я не знаю.

Ладно... Нужно перестраховаться. Достаю телефон, по примеру Волка, и набираю номер.

— Привет, восходящая звезда эстрады! — здороваюсь с Бурбулисом.

— На тебя напали, ты знаешь? — сообщил он мне с ходу."

"— Они уже в доме? — решил узнать, стоит ли мне волноваться.

Если уже проникли в дом, то это плохо, и я начну психовать.

— Нет еще. Я готовлюсь выйти, и встретить их у входа.

Там сильные противники.

А вот это плохо... Или хорошо? С какой стороны посмотреть.

— Не торопись, — ответил ему. — Хочу тебя попросить организовать укрытие для всех людей в подвале, и лично присмотреть за Анной. Слышишь меня, Бурбулис? Стань последних оплотом на случай неприятностей. Возьми Красивую и ее детишек. Я уже мчусь обратно.

— Принимается, — скупо ответил он на весь мой монолог, и зевнул. — Так даже лучше, а то я устал от сведения звука моего нового шедевра, а тут еще куда-то идти, и клинком махать.

Пусть ко мне приходят. Ладно, пошел искать Анну а она уже пусть гонит ко мне остальных.

— До связи, — попрощался с ним, и задумался.

Если Бурбулис слегка напрягся, то дела наши серьезны. Это все я быстро пересказал Волку, а он мне доклады своих парней.

Возле бараков идет бой, и наших конкретно там давят. Они докладывают, что нападающих примерно человек двадцать, но они чертовски сильны.

Как понял, убить гвардейцев у нападавших желания нет, а есть желание задержать, а в идеале — заблокировать.

Если это так, то работают и другие группы.

Казармы не единственное место, где сейчас сражаются гвардейцы, часть отряда выдвинулась ранее на нейтрализацию угрозы, и также завязли в бое.

Сам по себе только Призрак работает, и по словам Волка, он идет по следу одного из нападавших. Он еще не определил, кто конкретно на нас напал, может только сказать, что не местные. В смысле, точно не имперцы.