Кодекс Охотника #08 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может Одину глаз вернуть, а то чего он злодеев косплеит? Есть у меня одна мысль...
Так вот, он посадил нашу машину на большой булыжник «на пузо», рассчитывая, что мы теперь не сползем с него. Тупицы... У нас же все колеса ведущие. И летать мы умеем. Видимо, этим лихим ребятам такая машина ни разу не встречалась. Впрочем, это и неудивительно.
— Знаешь, а ведь я отсюда не уеду, — сказал я Волку.
— Я тоже отсюда уже уезжать не хочу, — сквозь зубы процедил злой, как черт, Волчара.
За своего Буревестника он готов порвать любого, даже за царапину, а тут его на целый метр подвинули.
— Я первый, а ты действуй по ситуации, может лучше сядешь за пушку?
— Нет! — ох, какие красные глаза у него от ярости. — Это будет слишком легкой смертью для них."
"Тут я не согласен с ним. Не все там слабаки, и кажется, двое из них очень даже сильные. От этого еще интереснее, куда они собрались, и как узнали об этом Разломе.
— Хорошо, — пожимаю плечами, и нажимаю на кнопку выброса дыма.
В «Буревестнике» стоят не только дымовые шашки, но и отличная дым-машина, которая неплохо работает, и своим дымом уже заполонила всю округу.
Выбрал удачный момент, и выскользнул из транспорта, не забыв закрыть за собой двери, и остановить выброс дыма. А то Волк тогда ничего не увидит.
До первого врага я пробежал метра два, может три, и он тут лежит, кашляет. Неудачник, даже фильтр в доспех не умеет вставлять. Зачем вообще идти в Исты? Что он здесь забыл? Очень часто в Разломах попадается ядовитая местность.
Человек умер от одного удара мечом, и даже не понял, что или кто его убил. Таких слабых противников тут было мало. Всего двое, и второго убила моя сколопендра, одна из четырех, которых я выпустил сейчас. Кстати, эта оказалась самой успешной. Двоих других просто изрезали на куски, а еще одну разорвали силовым энергетическим ударом.
Я что-то начинаю волноваться от подозрений. Такие интересные Дары, и в одном месте. Здесь что, весь цвет вольных сейчас собрался?
Конечно, это бред, но все же не самые рядовые ее члены.
Дабы не драться тут в одиночку, пока есть дым, я призвал еще с десятка два тварей. А то это ненормально, что вольные продолжают долбать мой Буревестник.
Может и зря мы с Волком не разнесли здесь все на куски, но вблизи это неудобно делать. Конечно, машину не повредить так быстро, но сам факт нападения мне интересен.