Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #07»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #07 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #07
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Чти Кодекс и ты отдохнешь в следующей жизни!» – говорили они…«Будет весело!» – говорили они…А чего ОНИ не сказали, что придётся жениться, потому что Род, обязательства и вот это вот всё?! Можно мне переродиться обратно в Охотника?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А на кольцо не обращай никакого внимания… Это я после тяжелой травмы еще до конца не восстановился.

Кажется, моя отмазка сделала военного еще более задумчивым. Он, вероятно, не может понять, какого хрена я прусь в этот Разлом, если еще слаб и болен. Но мне это совсем неважно, главное, что он не будет распространяться об этом.

А если и будет, то кто ему поверит? Подумают, что внимательно не рассмотрел, а может просто ошибся, ведь он простой рядовой. А пометку в базе Истов я ставить не стал. Зачем? Нужно же всего лишь прокачаться.

С барышнями я кольцо снял и в карман спрятал, а тут уж я как-нибудь так разберусь.

– Хм… Проходите, господин Ист второго класса, – боец еще раз сверился с базой, где чёрным по белому был написан мой класс, вежливо и учтиво кашлянул в кулак, а затем уступил мне дорогу.

Этот Разлом был очень любопытным. Я уже давно посматривал на него, но до сих пор собирал информацию, делая свои выводы. Он не был слишком сильным, всего лишь красного уровня. И там не водились, прям, ужасные и опасные монстры.

Но почему-то его не могли закрыть уже больше двух месяцев. А еще, в нем погибло уже тридцать два человека."

"Официально он был объявлен мутным. Решили, что в нем есть скрытые фишки, которые не по зубам мелочи, и напротив его названия стояла приписка – «Советуем удержаться от посещения данного Разлома». И обратный отсчет до «потенциального выброса». С его приближением, Хрулев, скорее всего, направит сюда спец-дежурку его вычистить, но пока всё всех устраивало.

Ну да, он же не выпускает наружу монстров, зачем лишний раз его трогать, вдруг сам пропадет? Вот только он сам по себе не пропадет, как я думаю.

Зайдя в Разлом, первым делом, я решил ничего не делать. Я уже знаю, что здесь есть своеобразный грот, в котором под ногами не камень, а песок. Не простой песок, который используют в строительстве, а такой, который бывает только в самых жарких пустынях.

Непонятно, откуда он взялся, и почему здесь так сухо, несмотря на то, что это грот. Я бы даже сказал, что здесь очень жарко.

Ладно, это я сегодня не в духе. Все я знаю, и другие тоже знают. Этот песок заряжен магией, и дает нехилый такой жар. Отличная вещь, если поместить его в камин, а может в грелку. Вечный тепловой двигатель? Возможно, но вот только вынести его отсюда невозможно. Уже пытались, и не раз. Он остается здесь, а люди уходят домой с пустыми руками и емкостями.

Читал я про такие Разломы, которые охраняют свои владения, и чтобы вынести что-то, нужно сперва закрыть весь Разлом.