Кодекс Охотника #07 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Волко-люди добежали до стены и… некоторые убились об нее. Бежали быстро и резво, были полностью расслаблены, и вышло так, что просто сломали себе шеи.
Конечно, всех таким способом не убить, но тоже неплохо. А чтобы битва была точно выигранной, без потерь для моего внешнего вида, а точнее, модного спортивного костюма, что всё еще оставался сравнительно чистым, я призвал на помощь пещерного медведя.
Когда он зарычал на всю пещеру, я вначале испугался, чтобы мои не рванули сюда, но все было в порядке. Шнырька мне показал, что они даже не услышали.
Медведь и Затупок быстро разобрались с врагами, но их было мало, не больше тридцати штук. Еще и такие нежные, умирали от одного удара лапы.
Шнырька за это время нашел, откуда они прибыли, и как оказалось, есть логово, в котором около сотни голов. Сотня голов, конечно, могут доставить проблемы. Я обратил внимание на своего израненного мишку, который был еще жив, но ему было хреново, мягко говоря. Серьезных ран ему не нанесли, лишь царапины, но те начали гнить буквально на глазах.
Попросил мелкого проверить еще раз их логово и найти, что это за когти такие. Выяснилось, что они их смачивают в крови каких-то гусениц, которые обитают здесь. Для себя запомнил не подходить к ним без лишней нужды, а вот с логовом решил сразу разобраться, чтобы не ударили мне в спину.
Призвал трех каменных черепах, двадцать летучих мышей и пятнадцать змеек, а еще, как вишенка на торте, одного кислотного слизня. Затем вспомнил про крыс, у меня их дофига. Отправил и их сотню.
Свою задачу я выполнил, и думаю, что лагерю мохнатых гавнюков наступит конец.
– Собери там все ценное, и сложи в мой рюкзак. Что не влезет, то сложи где-то у входа, – дал приказ Шнырьке.
– Ш-ш-ш-ш-шлушаюсь и повинуюш-ш-ш-шь! – появился рядом со мной Шнырька в темно-фиолетовом балахоне, который закрывал его мордочку капюшоном, и отвесил полупоклон.
Пока возвращался назад, то мониторил ситуацию с логовом, там все шло штатно.
Когда я вернулся на свою стоянку, там уже половина дела была сделана.
– Тебя долго не было, проблемы? – спросила нахмуренная Катя, и вопросительно посмотрела на меня.
Видно, что она не устала, ей просто здесь было скучновато. Конечно, я же не пускал ее в места, где было слишком опасно. И вообще, этот Разлом странный, что-то в нем не так. Слишком легкий, а приз сладкий.