Кодекс Охотника #06 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Итак, осталось совсем немного, а основой проблемой для меня было приручить Церберенка. Загасить его было самым простым решением, вот только так я мог потерять его душу, если она не захочет остаться добровольно. Да и достаточно таких душ было у меня в загашнике.
Красивую, вместе с её женихом, нужно еще воскресить, а из ингредиентов у меня только глаз змеюки – один из тринадцати. Не факт, что еще получится, придётся всё энергией заливать, без гарантии успеха.
Всё-таки, Душелов – это тот, кто мочит врагов и ловит их души, а не тот, кто их воскрешает.
Хотя некромантия – интересная наука. Я бы даже сказал очень. За всю свою прошлую жизнь я очень много раз сталкивался с ней, и ее влиянием на людей.
Люди и глупость – это почти одно и тоже. Всегда привыкли судить по обложке, и читать чаще надписи, написанные на заборах, чем книги.
Сколько раз я спорил, с казалось бы умными людьми, насчет некромантии. Как мне любили постоянно доказывать, что это богомерзкая магия, и ее нужно истребить, вычеркнуть из мира и забыть.
Все привыкли в ней видеть только тьму и мрак, а это реально ведь неплохая магическая наука!
Она намного больше и обширнее, чем насылание чумы и поднятие гнилого зомби.
Панадарлиус, один из Архимагов Школы Смерти, с которым я любил общаться, мог воскресить такого зомби, у которого не будет ни малейших отличий от человека.
Что говорить, если от такого зомби даже можно иметь настоящее живое потомство, ничем не отличающиеся от других.
Но сколько там нужно знаний. Просто тьма. Это уже не простой призыв, а натуральный Договор, именно с большой буквы, и заключается он с самой Смертью!
Смерть любит своих служителей, и с радостью идет им навстречу. Но она не любит глупцов и трусов. Хотя, как по мне, трусов нигде не любят.
Снова я отошел от темы… А ведь я уже оттащил труп невезучего убийцы подальше, и опять вернулся к Церберу.
Малыш сидит и, кажется, даже чувствует меня. Сейчас смотрит в мою сторону и хвостиком виляет.
Вроде план есть? Но, блин… Как же хочется устроить легкий эксперимент. Натравить на него Кару и глянуть, кто из них окажется сильнее.
Вот если бы Пупсика, то был бы вообще огонь! На гордую собаку выпускать этого… Да нет, у пёсика не было бы никаких шансов! Отморозок его бы измором взял. Или бы свел с ума.