Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #06 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, Иркутская область становится тесновата для нашего героя. Да, он нашел тут свой дом, который пока лишен женских заботливых рук. Да, рядом есть Эпицентр, где можно нехило подкачаться.Вот только молодой барон начал привлекать внимание сильных мира сего, которые планируют использовать Галактионова и его силу для своих, не всегда гуманных, целей…Как сказал бы наш воспитанный герой-аристократ: «Ну, удачи, чё!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты можешь жениться и завести детей!» – сказал я сам себе и прислушался к ощущениям.

Ну, вроде все слова понятны, и все они правдивы. Но вот внутреннее отторжение всё-таки присутствует. Никогда бы не думал, что так скажу, но… Чёртов Кодекс!

Чтобы отвлечься, я полистал папку с документами, которую мне впихнули почему-то вместо обычных файлов на планшете. Там стоял штамп Центра и подпись Хрулёва. Честно говоря, я ожидал там чего-то экстраординарного, типа незакрываемого жёлтого Разлома, внутри которого открылся как минимум чёрный.

Но нет, Разлом был обычный жёлтый, вот только как всегда проблемный. Французы не могли его закрыть уже около трёх лет. А в дипломатических отношениях некоторых стран присутствовал пункт с просьбой о помощи в соседних державах. Учитывая, что Исты была организация над государствами, часто практиковалась."

"Во Французском Коронате были проблемы с Истребителями. Кстати, какое идиотское название – Коронат. Перед тем как сюда полететь, я заглянул в Сеть и прочитал там, что несколько сотен лет назад правящий Король, судя по всему сильно приняв на грудь, решил, что одно из множества Королевств – это не прикольно.

Обозвал себя вместо Короля – Короной, а королевство переименовал в Коронат, подписав это в Конституцию страны и строго-настрого запретив потомкам менять название. Теперь все вокруг были Княжества и Королевства, и был Французский Коронат. Дебилы, блин.

Ладно, хрен с ними. Но проблема Короната была не в названии, а именно в наличии Истребителей. Точнее, в их отсутствии.

В Европе не было вообще Разломов. Соответственно все аристократы, которые хотели стать Истребителями, направлялись в Иркутск или Японию, Африку или через океан в Америки. Просто не было необходимости держать Истов в государстве в таком количестве.

Так вот, во Франции уже долгое время не было Абсолюта, а несколько лет назад их сильнейшая группа Истребителей первого и второго класса пропали в радужном Разломе на территории Эпицентра в Северной Африке. Это был амбициозный поход, в результате его эта команда должна была пройти и закрыть Разлом.

А один из Истребителей первого класса – стать Абсолютом.

В итоге, Разлом не закрыли, и угробили всех самых сильных Истребителей. За это время во Франции «подросло» поколение Истов. Теперь у них было целых два Истребителя второго класса. Ни одного первого и, конечно же, ни одного Абсолюта. В общем, тухло было в Коронате с Истребителями, и они часто просили помощь у соседей. На этот раз попросили в Империи.