Кодекс Охотника #06 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Хотя, если мне не изменяет память, второй радужный Разлом всё ещё открыт. Вы хотите попросить меня о помощи? Если сойдёмся в цене, то я подумаю над вашим предложением.
– Прекращай эту клоунаду, Галактионов, – кажется, Вербицкий был не в духе. Но, с другой стороны, каждый раз, когда я его встречал, он постоянно кривился. Может быть, это только я так на него действую?
Я тоже попытался сделать серьезное лицо. Удалось мне это только на две секунды, ровно до того момента, как Затупок с важным видом подошел к машине Вербицкого, поднял лапу и обоссал колесо.
Брови Вербицкого возмущенно поползли вверх. Я почувствовал активацию его навыков.
– Даже не думай! – сказал я абсолютно серьёзно, вложив толику силы в свой голос.
Вербицкий удивлённо на меня посмотрел, и я повторил.
– Чтобы ты ни задумал, даже не думай! Нападение на сержанта Затупка равнозначно объявлению войны всему Роду Галактионовых. Это я тебе так, для информации, чтобы потом не говорил, что я не предупреждал.
– Что ты несёшь, барон? – искренне удивился Вербицкий, переводя взгляд с меня на Затупка, который уже подошёл ко второму колесу, и вопросительно посмотрел на меня.
Хотя злить Абсолюта всё-таки не стоит. Я думаю, он понял, кто здесь хозяин в доме. Подсказка – маленький и жирный Отморозок.
Я отрицательно покачал головой и махнул в сторону соснового леса."
"– Давай, малыш! Посмотри, какая ровная сосна. Доберешься до самой верхушки, с меня шоколадка.
Затупок повернулся, оценил серьезность вызова, хрюкнул и потрусил к дереву, с кряхтением начав своё восхождение.
Вербицкий ошалело проводил глазами это представление, а затем снова посмотрел на меня. Кажется, он охренел.
– Итак, граф, чего хотел? Давай быстрее, я тороплюсь. Хватит играть в эти игры.
Я почувствовал, что потихоньку отходняк настигает и меня. Всё-таки усталость накопилась за целый день, а для этого тела это ещё критично.
– С Принцессой всё в порядке?
– В полном, – кивнул я, не моргнув глазом.
– У меня в машине, – он кивнул на второй автомобиль, – отсек переоборудован под реанимацию.
– Я же сказал – с ней всё в порядке.
– Уверен? – сделал ещё один заход Вербицкий.
– Полностью уверен. Я могу идти? – издевательски осведомился я.
Вербицкий нахмурился, покачал головой, и странно посмотрел на меня.
– Знаешь, Галактионов, а ведь я реально хочу помочь.
Я остановился и внимательно посмотрел на него. Похоже, он не врёт.
– Ну, тогда спасибо, чё. Но всё будет хорошо. Увидимся.