Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #06 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, Иркутская область становится тесновата для нашего героя. Да, он нашел тут свой дом, который пока лишен женских заботливых рук. Да, рядом есть Эпицентр, где можно нехило подкачаться.Вот только молодой барон начал привлекать внимание сильных мира сего, которые планируют использовать Галактионова и его силу для своих, не всегда гуманных, целей…Как сказал бы наш воспитанный герой-аристократ: «Ну, удачи, чё!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как же действующий Абсолют тогда злился, как много противоречивых эмоций захлестывало его.

Ведь он был великим и известным, но несчастным человеком который проиграл. Проиграл Разлому, и был готов умереть с улыбкой на устах. Однако даже смерти он оказался не нужен. Тогда ему не дал умереть отец Хельги. Он посчитал это знаком и пошел к нему на службу. Человеку с такой силой не зазорно было служить. В тот момент это было судьбоносное решение, которое изменило всю его жизнь… в лучшую сторону.

* * *Твари… Монстры… Твари… Монстры… Белка… Вот что мы видели по дороге к Хельге.

Эпицентр не был добрым и безопасным местом, но эта пасть… Охотничья пасть, так у нас называли особо опасные места, в которых селились всевозможные монстры, и даже Охотники не могли быстро зачистить такие места. А были такие пасти, которые существовали вечно, и там случались очень тяжелые ситуации. Пасть могла и никому не мешать, потому на них, как правило, не обращали внимания, а зачем? Но проходило пять лет, а затем и двадцать.

Монстры быстро размножались, и по прошествию времени, им становилось тесно. Пасть росла."

"Также здесь было множество тварей, сбежавших из Разломов, которые жили в своем биоме. Понятно, почему они не часто выходили к людям. У них и тут хватает, чем заняться. Еды и развлечений полно, если учитывать, что постоянно открываются новые Разломы.

Да что говорить, если я позволил себе остановиться возле одного Разлома, мимо которого мы проезжали, и забежал в него на пятнадцать минут.

Ну, не мог я пройти мимо Разлома с орлами-переростками. Это же такие хорошие разведчики. Да и голову тоже могут оторвать, если будет нужно. Я туда запустил Затупка с Цербером, и они почти все сделали сами. А я стоял на подстраховке и рассекал тех тупиц, которые нападали на меня. Шнырька сразу же проверил этот Разлом и сообщил мне, что он малюсенький. Закрыв его, у меня прибавилось желеек, а еще стало на один ржавый меч больше. Но самое главное – это души… Сто три орла – это полноценный авиаполк.

Таких Разломов было множество, и если ехать, не зная куда, то можно и неделю провозиться. Шнырька мастерски разведывал обстановку, показывая Волку через его глаз правильный путь, а я сидел и наслаждался дорогой.

– Подумать только… Мы находимся в таком опасном месте, а едем спокойно, и даже слушаем музыку, – слегка напряженный Волк прокомментировал наше путешествие.

А как могло быть иначе? Сильных объезжаем, слабых давим, а странных порабощаем.