Кодекс Охотника #06 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нам было довольно интересно, хотя по телевизору и шел не особо интересный матч для меня. как и все остальные но Волку нравилось.
Но я не скучал, у меня было любопытное занятие. Следить через Шнырьку за Призраком, как он через две улицы отсюда сейчас пробирается в офис Алмазного мудака.
Это, конечно, мелкая конторка, но она занимается скупкой и реализацией драгоценных камней. А значит там может быть что-то сочное.
Я спецом попросил Шнырьку не показывать мне, что там есть, дабы проследить за Призраком, и увидеть все по факту.
Это удивительный человек, которому по факту не нужен наниматель и другие люди в его жизни, которые будут стоять выше по статусу, чем он. Видимо во всем виновата армия, которая приучила к выполнению приказов.
Он мастерски проходил этаж за этажом. Несколько раз становился полностью прозрачным и проходил стены или двери. Жаль что эта способность жрет очень много энергии и слишком долго в таком состоянии он не может находится.
В прошлой жизни я у людей похожего не видел, но вот у монстров – да.
Гнида, Призрачный Дракон… Я вот никогда не забуду, как я его почти добил, а он взял и стал призрачным, а затем улетел себе сволочь этакая… Трус позорный!
Неделю охотился за ним, потом провел тяжелый бой а он улетел… Я так его и не нашел… А как найти то, что улетело прямиком в гору? Была версия что он так и проявился где-то в камне и умер. Но я в такое не верю.
Зато других его собратьев я потом убивал с радостью, помня ту скотину.
Призрак же не мог вот так бегать спокойно зато когда сражался с Волком он делал части тела по которым должен был пройтись удар прозрачными и это уникально в некотором роде.
Может даже стоит его изучить и повторить это но сомневаюсь что захочу. У меня трюков хватит еще на несколько таких жизней настолько много я всего вынес из прошлой.
А вот и трудности пошли… Самый верхний этаж, на котором и находится офис уже охранялся артефактной защитой и там сидит один охранник уровня Ветеран.
А я забыл уведомить Призрака, что не надо никого убивать.
Хм… Сонный порошок? А не плохо…
Он постоял у нужной двери за которой находился охранник и просто постучал в нее.
А тот взял и открыл мол кто такой и за это получил порошок в лицо от которого сразу и потерял сознание.
Шнырька ржет…
Ну я охранника понимаю, какой глупец полезет вообще на Алмазного? Да еще и в торговом районе города. Тут столько охранных систем, что ни один «левый» человек не пройдет.