Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #06 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, Иркутская область становится тесновата для нашего героя. Да, он нашел тут свой дом, который пока лишен женских заботливых рук. Да, рядом есть Эпицентр, где можно нехило подкачаться.Вот только молодой барон начал привлекать внимание сильных мира сего, которые планируют использовать Галактионова и его силу для своих, не всегда гуманных, целей…Как сказал бы наш воспитанный герой-аристократ: «Ну, удачи, чё!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"В общем, выигрывать это почётное право всех кормить и всем наливать Сандру удавалось не каждый год, но это случалось довольно часто.

Ещё одной традицией Охотников было собираться в дружной компании каждый раз в новом месте. В Крепости Охотников празднование Нового Года было запрещено. Причины не объяснялись, но это было понятно и так. Когда Охотники праздновали, иногда после них оставалась выжженная земля. А Крепость Охотников с её библиотеками, тайнами и артефактами была слишком ценна, и сожги её Охотники в пьяном угаре… точнее в праздничном возбуждении, наутро они бы сильно переживали.

В итоге и родилась эта традиция.

Кстати, также достаточно интересно, как выбиралось место д место для празднования Нового Года. А это место выбиралось Охотниками по принципу – самый сложный Контракт из имеющихся на данный момент Они размышляли так: «если уж мы собираемся все вместе, то почему бы перед хорошей дружеской попойкой не устроить хорошую драку».

Вообщем, веселая компания выбирала самый страшный и сложный контракт из имеющихся и всей гурьбой перемещались туда. И надо признать, так получалось, что самые отъявленные злодеи и мерзавцы весьма существенно сворачивали свою активность именно перед Новым Годом, чтобы не дай бог именно их жилище или месторасположение не было выбрано Охотниками в качестве своего новогоднего корпоратива.

Это было на пользу всем мирам и всем королевствам, что находились под патронатом охотничьей братии.

Начиная с начала декабря, активность тварей, которые имели хотя бы зачатки разума, резко сокращалась и давала людям небольшой передых. С этой традицией было связано очень много интересных моментов. К величайшему сожалению Охотников, не всегда им удавалось устроить хорошую драку.

К примеру, в один из годов весёлая и уже подпитая толпа Охотников ломанулась к Чёрному Перевалу, где орды Хаоса планировали войти в этот мир и поработить его.

Вообще-то они собирались прийти по весне, когда растает снег и пройтись победным шествиям по зелёной травке, но угроза была уж сильно большой, поэтому Охотники немного смухлевали.

Дэн «подкрутил» адский портал, в результате чего он открылся 31-го декабря, и демонам ничего не оставалось, кроме как, похватав своё оружие, ринуться в атаку. Ну, что значит «ринуться в атаку»? Это они так собирались.