Кодекс Охотника #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Дом — это место, где отдыхают от всех проблем! Ну, я так считаю.
Подумал я, и грустно вздохнул, совсем забыв, что говорю по телефону с Хельгой.
Как у нас там говорилось? Охотник планирует, а Фортуна смеется.
— После Разлома сходишь, в чем проблема? — наигранно удивилась девушка. — В общем, через два часа ждем тебя возле ангара. Пойдешь с моей группой, считай, мы взяли тебя для усиления. Поедем на наших машинах, и в этот раз вся экипировка тоже наша.
Ого!
— Хорошо! Как скажешь, дорогая! — я согласился с ней, не раздумывая.
— Пока… — слегка смущенно ответила девушка.
Когда услышал о том, что одевают они, то сразу обрадовался. Дорого же им может обойтись этот поход. Они еще не знают, сколько всего может унести на своих плечах нормальный Охотник.
Ничего, скоро узнают. Ха-ха!
Кстати, мне показалось, что когда она еще не успела бросить трубку, то кому-то крикнула, что у них планы поменялись.
Какие еще там планы?
Да, я любопытный, но что поделать. А потому…
— Мелкий ко мне! — позвал я Шнырьку.
— Ш-ш-шта? — вылез он на мое плечо.
— Проведи разведку, и узнай покажи мне Хельгу, — сказал я, долго не думая.
— Ш-ш-шделаю и…
Что он сказал дальше, но я не расслышал, так как он уже пропал.
Я решил прогуляться по территории Центра и подумать о предстоящих планах. Анна с моим зверинцем сейчас находится в моем же поместье, а Волку я дал отгул, чтобы он своего товарища в лазарете устроил. Но, это дело минутное, дальше все зависит от врачей и Андросова. И что он делает сейчас, я не знаю.
Кстати, Карамельке и Отморозку там тоже теперь не скучно. Я дал им разрешение гулять в лесу. Они могут бродить там и убивать все, что нам мешает. Правда, кроме местных людей. Пришлось для этого прочитать Отморозку целую лекцию, что можно делать, а чего нельзя.
Но я же Охотник, или погулять вышел? Я ментально устроил связь между Отморозком и Шнырькой и Карой. Теперь, когда тот не знает, можно ли атаковать, то спрашивает Шнырьку, а мелкий не тупой, да и у нас с ним очень прочная связь. Все он знает, как лучше надо сделать. А Карамельку, похоже, только белки интересуют.
— Прошу прощения, можно вас на секунду? — услышал я милый девичий голосок.