Кодекс Охотника #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я не потяну! Ты хотя бы себе представляешь, сколько времени это занимает? А я, между прочем, девушка, и у меня есть свои потребности! Ноготочки, прически, и прочие процедуры, которые, ой, сколько времени занимают.
Так что я против! Как быстро она сообразила, о чем я намекаю.
Но ничего… Меня не пугает ее отказ, и не таких… гхм… убалтывали.
— Как жаль… — наигранно расстроился я. — А я уже думал, что оно найдет своего хозяина!
При этих словах я вытащил из кармана штанов кольцо, которое только-что положил туда Шнырька.
— Я согласна! — девушка, даже не обдумав дальнейшие свои действия, оказалась возле меня, и выхватила кольцо из рук.
Я только успел открыть рот от удивления, а затем с улыбкой посмотрел на нее.
— Подумаешь… Ну, перенесу парочку процедур на другое время. Ничего с ними не случится, это же их работа, — пробормотала про себя девушка, любуясь кольцом, которое уже красовалось на ее пальчике. — Так…. Я не поняла! А ну-ка, покажи свою руку!
Я находился в легком шоке, и мог разве что только моргать.
Хм… Может, я не выспался сегодня?
Как мне показалось, Анна вмиг стала размытым пятном, и переместилась так быстро, что я едва успел ее заметить.
Я протянул ей свою руку, и она сравнила оба кольца.
— Это что, настоящее кольцо Рода? — удивилась она.
— Ага! — кивнул я.
Взглянул на Волка, увидел, что тот улыбается, но встретившись со мной взглядом, сразу сделал серьезное лицо.
Хм… Вот и решился вопрос, такой важный и нужный. Хорошо, что Шнырька вместе с мечом нашел тогда и кольцо. Только плохо, что тело хозяина кольца не обнаружили. Сожрали его, что ли? Или сам решил бросить всё, и уйти.
Так вот, найденное кольцо было именно «родовым». От «вассального», что было у меня и Волка, оно отличалось, в первую очередь, материалом. Золото из разных Разлома было разным. Я решил оставить себе пока «вассальное», ведь все и так знают, что я глава Рода.
Помню у Охотников была одна очень необычная традиция. Я бы даже сказал, очень грустная.