Кодекс Охотника #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тут же развернулась, и ушла прочь.
Я почесал затылок. Чего это она? Хорошая же была шутка!
Только Анна ушла, как раздался телефонный звонок. Это был Хрулёв.
— Привет, Галактионов!
— Здравия желаю, Ваша Светлость! Соскучились?
— Есть такое, — раздался смешок деда. — Ты слышал, что у нас объявлен призыв Истов?
— Да, что-то слышал такое. И что это все значит?
— Ну, ты попадаешь под категорию «призванных».
— Очень хорошо. И что нужно сделать?
— Закрывать Разломы.
— Это и так понятно. Сколько?
— Шесть Разломов в неделю на группу.
— Принято. Что-то ещё?
— В смысле — «что-то ещё»? А приехать, укомплектовать свою группу?
— Василий Петрович, вы опять начинаете?
Хрулёв вздохнул.
— Я же должен был попытаться.
В принципе, я не против сходить с группой, главное, чтобы там не было лидера, который будет меня бесить. Люблю я командовать в таких рейдах, что поделать… И не люблю терять людей, даже если мне плевать на них. Это больно бьет по моей гордости и чести.
— Ладно, это я уже понял. Вы от меня, наверное, никогда не отстанете.
— Пока я жив, точно никогда! — «дед» не унывал.
— Будет вам шесть Разломов, не переживайте. Это всё?
— Нет, не всё. Есть у меня для тебя еще кое-что интересное.
— Вы же понимаете, что меня интересует?
— И что, кроме красивых женщин?
— Василий Петрович, и вы туда же?! Не верьте слухам! Все врут, потому что завидуют!
— Да-да, конечно, верю! — рассмеялся старый Ист. — Так вот, убирая в сторону женщин, тебя интересуют хорошие драки и деньги?
— Надо же, вы меня уже хорошо изучили! Именно.
— Слышал про спец Разломы?
— Слышал.
— Так вот, в свободном доступе их нет. Их вообще в Сети нет! Для того, чтобы ты их увидел, тебе нужно подъехать ко мне.
— Ну, это совсем другой разговор. С этого бы и начинали. Скоро буду!
* * *— Василий Петрович, разрешите? — я зашёл в кабинет к Хрулеву.
— Присаживайся, Александр, — кивнул Хрулёв.
— И вы даже чаю мне не предложите? — улыбнулся я.
— Нет…
Собственно, чай я не хотел, но это было как-то неожиданно.
Начальник Центра поднял на меня хмурый взгляд.
— Извини старика, — и встал к самовару.
— Да это шутка была, Василий Петрович, — немного смутился я.
— Не-не… — покачал головой Ист, открывая краник у самовара, и наливая горячий ароматный напиток в большую кружку. — Традиции — на то они и традиции. Просто, в последнее время, много всего навалилось.
— Да, я видел, — кивнул я. — Спасибо! — сказал, беря в руки чашку с неизменной плошкой мёда.