Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #04 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Родовое Имение — ДомРодовой меч — МечПитомцы — ПитомцыВраги — Мертвы (еще далеко не все)Друзья — СпиваютьсяДеньги — Нет… Упс!!! Нужно больше золота!!!А еще нужна Родовая гвардия! И домработница! И садовник… И… А ведь я просто собирался отдохнуть в этом Мире!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Тогда что?

— Есть у меня на примете кое-что интересное. Дело как раз для таких бравых бойцов, как вы.

Когда Анна искала информацию о Короле, попутно всплыла инфа о разных других «раковых опухолях» на теле Иркутска, так или иначе связанных с криминалом, в том числе, и с Королём. Где-то были самостоятельные банды, где-то они взаимодействовали друг с другом. Но, в общем и целом, все они были конченными ублюдками.

Да, я это понимал, и с радостью бы помог, если бы смог себя клонировать раз так на сто. А что, армия Александров Галактионовых — это был бы пипец миру! Но, к сожалению, сделать я этого не мог, да и собственных проблем мне вполне хватало.

Была идея сдать всех в полицию. На что Анна с усмешкой сказала, что большую часть этих банд полиция как раз и крышует. Как неожиданно! Хотя, вспомнив следователя, что упёк меня за решётку, я был совсем не удивлён.

Но пара моментов меня реально напрягали. Я отложил их в памяти, как дела, которые необходимо сделать после моего отъезда из Иркутска. Ну, временного, понятно, но тем не менее.

Учитывая месторасположение моей родовой усадьбы, это теперь, как бы, мой дом. А что делают нормальные хозяева, если у них в доме заводятся крысы? Правильно! Убивают и забирают их души. Ха-ха!"

"В общем, одна независимая банда занималась ни много, ни мало, торговлей людьми. Приоритетом были молодые девушки и крепкие молодые парни. Первых — для сексуального использования, вторых — для тяжёлой работы в шахтах. И да, Иркутск был у них перевалочным пунктом. Дальше они переправлялись в Монгольское Ханство.

Часть оседала там, а остальные расходились по всему миру. Исключительно мерзкий «бизнес».

Особенно сильно это волновало Анну. Она пару раз даже пыталась намекнуть мне, чтобы я этим занялся. Не знаю, видимо у неё были какие-то свои тараканы в голове. Поэтому без моего указания она достаточно хорошо распутала все ниточки.

Главная перевалочная база работорговцев находилась на западном берегу Байкала, с официальной вывеской базы отдыха. Вот только на показанных Анной картинках выглядело это, как концентрационный лагерь.

Чем, впрочем, и являлось. Колючая проволока, пулеметные вышки, все дела. И вывеска — база отдыха Солнышко. Похоже, их главный был юмористом. Интересно, если ему «Испанский воротник» сделать, он будет смеяться?

Почему я раньше не брался за это дело? Ну, кроме того, что там постоянно присутствовало с полсотни людей административного состава и охраны. Это то, что как раз там внутри были невольники и невольницы.

Подбор книги