Кодекс Охотника #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Тогда что?
— Есть у меня на примете кое-что интересное. Дело как раз для таких бравых бойцов, как вы.
Когда Анна искала информацию о Короле, попутно всплыла инфа о разных других «раковых опухолях» на теле Иркутска, так или иначе связанных с криминалом, в том числе, и с Королём. Где-то были самостоятельные банды, где-то они взаимодействовали друг с другом. Но, в общем и целом, все они были конченными ублюдками.
Да, я это понимал, и с радостью бы помог, если бы смог себя клонировать раз так на сто. А что, армия Александров Галактионовых — это был бы пипец миру! Но, к сожалению, сделать я этого не мог, да и собственных проблем мне вполне хватало.
Была идея сдать всех в полицию. На что Анна с усмешкой сказала, что большую часть этих банд полиция как раз и крышует. Как неожиданно! Хотя, вспомнив следователя, что упёк меня за решётку, я был совсем не удивлён.
Но пара моментов меня реально напрягали. Я отложил их в памяти, как дела, которые необходимо сделать после моего отъезда из Иркутска. Ну, временного, понятно, но тем не менее.
"В общем, одна независимая банда занималась ни много, ни мало, торговлей людьми. Приоритетом были молодые девушки и крепкие молодые парни. Первых — для сексуального использования, вторых — для тяжёлой работы в шахтах. И да, Иркутск был у них перевалочным пунктом. Дальше они переправлялись в Монгольское Ханство.
Особенно сильно это волновало Анну. Она пару раз даже пыталась намекнуть мне, чтобы я этим занялся. Не знаю, видимо у неё были какие-то свои тараканы в голове. Поэтому без моего указания она достаточно хорошо распутала все ниточки.
Главная перевалочная база работорговцев находилась на западном берегу Байкала, с официальной вывеской базы отдыха. Вот только на показанных Анной картинках выглядело это, как концентрационный лагерь.
Почему я раньше не брался за это дело? Ну, кроме того, что там постоянно присутствовало с полсотни людей административного состава и охраны. Это то, что как раз там внутри были невольники и невольницы.