Кодекс Охотника #03 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Кстати, — улыбнулся Архип. — По–поводу твоей шахтерской камасутры!
— За сколько продали? — улыбнулся я.
— Еще не продали, — смутился лавочник. — Эксперт, французский маркиз, был найден мёртвым у себя в комнате… гхм… после экспериментов. Кажется, он попытался повторить кое–что из нарисованного, но что–то пошло не так."
"— Ну, зашибись! — расстроился я. — И что же теперь?
— Камень уехал в Англию, — пожал плечами здоровяк. — Там тоже есть… гхм… узкие специалисты!
Район порта Токио
Склады компании «Синяя Вишня»
Медики всё вытаскивали и вытаскивали трупы и, кажется, что этому не будет конца и края.
Люди были порублены, расстреляны, на многих были остаточные следы применения Дара Одаренных. Все тела и их части были густо покрыты разноцветными татуировками, что так любил местный криминал.
Два полицейских устало следили за медиками, которые грузили останки в «труповозки», стартующие одна за другой в сторону городского морга.
— Неужели кто–то сделал за нас нашу работу, господин лейтенант? — спросил молодой полицейский, с нашивками сержанта.
— Похоже на то, — кивнул его более старший товарищ. — Два клана якудза сегодня лишились своих боссов.
— А что они здесь вместе делали?
— Известно что, делили зоны влияния, — усмехнулся лейтенант. — А получается, что их поделили… на мелкие части.
— Так что, начнется резня? Оставшиеся боевики это так просто не оставят — дело чести.
— Это вряд ли, — продолжал улыбаться старший. — Ты видел кровь на стенах? В смысле, надписи, написанные кровью.
— Да, видел, — кивнул молодой.
— Зато я знаю. Там написано, куда «мстители» могут приходить за «добавкой».
— И куда же? — поинтересовался молодой собеседник.
— Ну, там адрес в каком–то русском городе. Но не это самое интересное. «Добавки» обещает Род Длинные Руки… или как там эти русские фамилии произносятся.
Глава 9
Я чувствовал себя чёртовым заложником! Я вольготно мог перемещаться внутри Центра, но все выходы пасли, а на броневике Центра особо не покатаешься.
Во–первых — это дорого, а денег после уплаты налоговых сборов и прочего у меня снова осталось меньше десяти тысяч.
Ну, а во–вторых, при всей благосклонности Хрулева, использовать боевой транспорт в качестве такси — дело неблагодарное.
Но меня сильно беспокоила одна из групп, что «пасла» меня на выходе. Огромный бронированный джип с питерскими номерами и тремя здоровенными мужиками внутри.
Они стояли особняком от «королевских», и те их не трогали.