Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #03 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне нужно моё поместье, мне нужен мой перстень, мне нужен мой Род, мне нужен твой мотоцикл…Тело крепчает, дух прокачивается, старые навыки никуда не делись. Вокруг меня. наконец–то, появляются люди, которым я могу верить.Могущественные враги? Они тоже есть. Но, они «есть» ненадолго…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по особо крупному размеру тварей с потрескавшимся панцирями, они были уже очень старыми. Возможно, кто–то из них даже помнит своих настоящих хозяев. Но это всё потом. «Дикая» молодёжь не даст мне туда пройти так просто. Сперва нужно тщательно подготовиться.

Я продолжаю смотреть глазами Шнырьки и еще один момент через привлек моё внимание. Я пошёл вперёд и остановился перед огромной толстенной дверью из неизвестного мне металла. Дверь приоткрыта, как будто кто–то отпер замок, и она открылась под своим весом.

А потом её пытались открыть еще и рвущиеся изнутри твари. Я отправил туда Шнырьку, и он чуть не был сожран здоровенной жабой, которая стрельнула длинным языком в появившегося в нашей реальности малого.

— Ш–ш–ш-шука!!! — испуганно заорал Шнырька, появляясь рядом со мной.

Но осмотреться он успел. И то, что я там увидел, мне совсем не понравилось. Я так понял, что пока все твари, встреченные мной на пути, были одичавшими питомцами Галактионовых. А вот за этой дверью царили дикие Разломы с дикими тварями, количество которых я даже себе не представлял.

Шнырька отправился еще раз и еле увернулся от потока огня, выпущенного в него неведомой тварью, которую он даже не успел рассмотреть. В третий раз я решил не рисковать, но понял, что там будет жёстко.

Теперь я понимаю, почему Галактионовы, судя по легендам, на голову возвышались над остальными Родами. У них просто под боком было собственное персональное место для «прокачки».

Сделали они это вручную, или это было всегда–кто знает. Но факт остаётся фактом.

Я подошёл к уже знакомому барельефу с медоедом и выемкой под кольцо. Засунул туда кольцо, барельеф мигнул сперва зелёным, но потом снова переключился на красный. Я хмыкнул и засунул кольцо еще раз. Светомузыка повторилась. При этом меня ощутимо тряхнуло током, показывая, что нет — первый раз не было ошибкой, мне действительно не хотят давать туда доступ.

Я почесал голову, и присмотрелся повнимательнее.

Медоед есть, выемка под кольцо есть, Галактионов есть. Что им еще нужно? А потом вспомнил про три кольца, которые были у главы Рода, его жены и главного гвардейца. Буду их называть Высшими Кольцами, для отличия от других родовых колец. Интуиция мне подсказывала, что здесь сработало бы одно из тех трёх колец. Получается, захлопнуть эту чрезвычайно опасную зону у меня пока не получится. Ну что ж, отложим до лучших времен.