Кодекс Охотника #02 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Стоп... Ты что там делаешь? — почему я отчетливо вижу, как из тени торчит беличий хвост, который он старательно прячет себе за спину.
— Н-н-н-а-д-а-а-а!!! — он сразу возмутился, полагая, что я могу отобрать мертвую белку.
Вот же паразит... Он, значит, стал сильнее, и теперь помогает Карамельке устраивать охоту на пушистых.
— Ладно, не паникуй... Твоя белка! — поднял я руки, показывая, что, не имею никаких намерений лишать маленького охотника его добычи. — От тебя сейчас требуется другое. Берешь братву и ведешь на склад номер тридцать три.
— Угу... — Шнырька мгновенно нырнул в тень.
Я стоял возле трубы коллектора, из которой дурно пахло, и шел едва заметный пар. Насколько я понимаю, у меня может все получиться. А потому призываю полсотни крыс, создавая их иллюзию уже за крышкой коллектора. Она была не сплошная, а с прорезями, чтобы лучше выходил пар, а может чтобы люди более эффективно теряли здесь свои ключи и телефоны.
На создание иллюзий много сил не ушло, а значит, я тоже стал сильнее.
Армии крыс уже становится тесно в это трубе, несмотря на то, что тут диаметр метра два, не меньше. А значит пора... Отдаю им приказ следовать за Шныркой и сожрать все, на что он укажет лапой."
"Они все прекрасно поняли и умчались в темноту вонючего тоннеля. В этот раз у Шнырьки есть целая армия.
* * *
Андросов выглядел возбужденным, но приятно возбужденным.
Мы заказали поесть и выпить, и пока несли закуски, выпили по паре рюмок холодной водки, запив её томатным соком. Интересное сочетание вкусов, мне понравилось, хотя я предпочитал закусывать.
Андрей рассказал последние сплетни и события в Центре. Хельга вчера закрыла Разлом, вот только вернулась оттуда сильно уставшая и злая.
Конечно, весь Центр гудел после вчерашнего происшествия с блуждающим Разломом, откуда лидер дежурной группы, граф Фёдоров, вернулся без своих щита и меча, и чернее тучи. Опять же, слухи быстро распространились по Центру, и в них говорилось, что потерял своё оружие Ист 4-го класса как-то необыкновенно глупо и, возможно даже, позорно.