Кодекс Охотника #02 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кстати, мы проезжали главную площадь, и там сейчас проходил фестиваль. Я заметил сцену, на которой была арена, где сражались одаренные. Даже мысль мелькнула выйти и проверить, что там такого интересного.
Но, увы, я уже зарегистрировался в Разломах, и нужно их сегодня закрыть, а иначе завтра их могут забрать."
"Доехал до Разлома, который находился на дачных угодьях не аристократов, а простых жителей. Сразу в глаза бросился новенький шлагбаум, его здесь поставили совсем недавно. Возле него находились двое военных, которые никого не пускали туда.
— Дальше дороги нет... — всматривается водитель в лица военных.
— Есть... Я Ист, а там Разлом. Сейчас дам команду, и нас пропустят, — успокаиваю его.
— Разлом? — поднимается его бровь. — Тогда я точно дальше не поеду.
Блин... Не нужно было ему говорить о Разломе.
Расплатившись с таксистом, нам пришлось идти пешком, но что поделать, не любят они рисковать и подъезжать слишком близко.
Этот Разлом был низшего уровня, о чем и говорила табличка.
Карамелька тоже радостно прыгнула в него, и только мы вошли, как она стала рычать. Вот реально, мы даже шагу не сделали, а она остановилась, как вкопанная, хвост стоит стрелой, уши к верху подняты и высунут язык. О, боги, да она сейчас начнет еще слюни пускать.
— Карамелька, только не говори мне, что в этом лесу растет кошачья мята... — закатил я глаза.
— Мур? — только и выдала она, смотря на меня умоляющими глазами.
— Ну, кто я такой, чтобы быть извергом? Беги, давай...
И она убежала с такой скоростью, которой я раньше не видел.
Так, а где я оказался, впрочем? Лес... Ну, это классно! И что дальше?
— Вылазь и проверь мне все, — призвал я Шнырьку, который сегодня не часто появлялся.
Кто живет в этом лесу, я понял раньше, чем Шнырька успел мне показать. А понял по душам, которые стали поступать очень уверенным ручейком.
Ну, капец... Я, кажется, понял, почему они отсюда сбежали.
В этом лесу обитают крысы-переростки, размером с кошку. А я, дурак, не обратил внимания на то, что прошлые группы, в основном, состояли из баб... в смысле, женщин. Выходит их нежная психика не выдержала такой нагрузки и гордые Исты... рички... облажались. Ха-ха!
А еще лопнули мои планы... Но не совсем... Однако, пришлось их конкретно так перекроить...
А ведь выходит зря я записался на второй Разлом.