Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #02»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #02 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #02
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Истребитель Монстров 5-го класса, барон Александр Галактионов. Я всё еще барон без баронства, без земли и без родового кольца. Раз уж мне и в этой жизни не подали всё на "блюдечке с голубой каёмочкой", придётся своими силами создать тот мир, что мне нужен. Снова…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— На каждого хитрого коррупционера-полицая найдется аристократ с левой резьбой. Не думаешь же ты, что мне всегда везет? — без обычного присущего мне юмора, я взглянул ей в глаза. — Я знаю, что делаю, и какие последствия могут быть после этого. И скажу тебе, что это очень забавно.

Она кивнула, принимая мой ответ, а затем задумалась.

Ну ничего, пусть девушка подумает. На нее сегодня столько всего навалилось. Я дал ей выбор стать моим доверенным человеком. Осталось только решить свои проблемы, чтобы выбор был таким, как мне нужно.

Наверное, я немного переборщил с баловством, и не слишком серьезным и сильным выгляжу сейчас.

Оставил дома Карамельку с девушкой. Перед этим познакомил их еще раз, и показал, где лежит ее еда. А еще, но уже на ухо ей шепнул, что в морозилке лежат две мертвые белки на черный день. Если возникнут какие-нибудь проблемы, пусть достанет их и отдаст ей. Тогда Карамелька совсем растает.

Пантере же сказал охранять ее. При этом не говорил, что это самка, а стая. Думаю, так ей будет понятнее.

Себе же вызвал такси, и поехал в одно веселое место. До этого места ехать нужно было четыре часа. Оно находилось в глухомани, да еще в такой, что там даже люди не ходили. И называется это место Разлом. Желтый разлом. Его не могли закрыть уже больше года. А еще туда никто не хотел ходить. Центру приходилось нанимать за бешеные деньги Истов, и посылать их туда, лишь бы избежать прорыва. Контролировать тех тварей ни у кого пока что не получалось.

— Вы, как хотите, но дальше я не поеду! Лучше я здесь вас подожду.

Сколько раз я это уже слышал от таксистов, просто не счесть.

— Хорошо... — согласился я с ним. — Если я вернусь, а тебя здесь не будет, то, пожалуй, я тебя позже точно найду.

Мы находились в лесу, на проселочной дороге, и судя, по информации от людей, здесь не было опасно. Самое опасное место — этот Разлом.

На форуме Истов я увидел, что там сейчас никого нет, так как никаких заявок не было. Это отличное время для того, чтобы прибарахлиться. Ведь мне предстоит война! А война, как известно, очень дорогое удовольствие!

За двадцать минут я дошел до Разлома, проверяя на ходу все свое обмундирование.

В этот раз я не экономил, и взял все свои метательные ножи. Думаю, сейчас будет труднее и опаснее.

Вешаю на себя свой доспех, и напитываю его до предела. Он, кажется, даже стал скрипеть. Эх... Слишком слабое плетение. Следующей, думаю, нужно печать доспеха сделать.

Стоило мне зайти в Разлом, как я сразу ощутил всю его тяжесть.