Книжная девочка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Очевидно, в его голове, как нарыв, зрел очередной приказ по санэпидрежиму.
– Сегодня я буду поздно, – предупредила Мила, – поеду к детям Андрея. Отвезу деньги и сварю им что-нибудь. С ними была Анина сестра, но вчера она уехала, а я сомневаюсь, что парни станут себе готовить.
– Давай вместе съездим.
– Хорошо, – улыбнулась она.
– А может, заберем пока детей к себе? – неожиданно предложил ее муж. – Андрей с Аней еще не скоро вернутся.
– Не стоит, пожалуй. Старший уже взрослый. Решит еще, что мы ему не доверяем, и обидится.
– Может, ты и права. Но у нас им было бы веселее, Вова с Валерой их бы развлекали. И Ане спокойнее. Дети под присмотром – одной тревогой меньше.
Мила задумалась. Колька жил самостоятельно с семнадцати лет, и не под негласным надзором предков, а в чужой стране, полагаясь только на себя. Он даже злился, когда она посылала ему деньги. Мила, конечно, адски тревожилась, но и гордилась сыном.
– Давай пригласим, но пусть они сами решают.
– В любом случае никто нам не помешает взять их в выходные на дачу.
«Пикничок? – ужаснулась Мила. – Провести уик-энд замороженной, как говядина из Аргентины? Суровая перспектива!»
Михаил уже вешал халат в шкаф. Ее муж невзрачный, тихий. Но родной и рядом. И живой.
– Миша, а ты не хочешь со мной развестись? – вдруг спросила она.
– Ты с ума сошла?
– Ты мною недоволен, мы ссоримся все время.
Он весело отмахнулся:
– Какое все время, ты что, солнышко? Да и вообще… Разве это важно, ссоримся мы или нет?
– Конечно, важно! Зачем тебе сварливая жена? Разойдемся.
Он засмеялся:"
"– Мне не нужна такая, как ты. Мне нужна ты.
– Но…
– Я люблю тебя, солнышко, ты моя жена, и все тут.
– Разве…
Мила хотела сказать «Разве в нашем возрасте еще можно любить?», но прикусила язык.
Он подошел и крепко обнял ее. Мила склонила голову к его плечу, почувствовала тепло и силу его рук. И словно лопнула защитная пленка, и понимание простых вещей затопило душу. В одну секунду все стало так ясно, что Мила удивилась, как она не знала этого раньше.
Милина мама говорила, что семья – это зона, свободная от справедливости. Ироничный тон показывал Миле, что это плохо. А теперь она вдруг сообразила, что это хорошо.
Любовь и забота важнее всего. Нужно просто делать, что необходимо, вот и все. При чем тут справедливость?
Возможно, это не любовь. Но они с Мишей будут держаться вместе, и он никогда не предаст ее. Казалось бы, не так много.