Пепел между нами читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сам Краев так и не сознался в том, откуда прилетел этот проклятый снимок.
Это вымораживает, подкашивает уверенность в себе. Но я ни за что не признаюсь в этом и продолжаю гнуть свою линию.
— Люба, — наклоняюсь к ней, чтобы эта овца уж наверняка меня услышала и поняла, — если до тебя еще не дошло — посторонняя здесь ты.
— Неужели…
— Цыц! То, что вы когда-то там с ним встречались — это пройденный этап. Краев со мной. Мы счастливы. Живем вместе и любим друг друга.
— Пфф, тоже мне, подвиг.
— Еще раз повторяю. Ты — пройденный этап. Страница, которую он перевернул. И сколько бы ты перед ним не прыгала, не пыталась показывать дешевые татуировки и присылать на меня компроматы — это все бесполезно. Ты в прошлом. Не нужна.
— Утешай себя, — сердито шипит она, но на щеках даже через слой тональника пробивается яркий злой румянец, — мы с ним расставались. И сходились. И снова сойдемся, потому что нас тянет друг к другу. Ему скоро надоест ваша «сказочка», и он поймет, что лучше меня не найти.
Просто запредельная наглость.
— Жаль тебя разочаровывать, но ничего особенного в тебе нет. И, кстати, спасибо. Мы, конечно, немного повздорили, но зато потом было самое сладкое примирение в моей жизни. Но это ведь не твое дело. Кажется, так он написал в ответ на твои послания? Верно?
Она тут же подбирается и яростно сверкает в мою сторону своими глазищами.
— Да, между прочим, мы…
— Мне не интересно, Люб. Честно. А Мише не интересна ты. И чем скорее до тебя это дойдет, тем лучше, — поднимаюсь из-за стола, — предупреждаю, что, если еще раз к нам сунешься — разговор будет другим. Поняла?
Я не дожидаюсь ее ответа и ухожу, активно накручивая бедрами. Вся такая из себя уверенная, гордая, хотя внутри не пойми что твориться. Разговор вышел никаким. Я чувствую, что не устранила соперницу, а наоборот ее разозлила, и она еще не раз попытается влезть между нами.
***После разговора с Любой у меня настроение какое-то странное, вроде и боевое, а вроде и муторно как-то. Не нравится мне, как уверенно она говорила, что ему надоест наша «сказочка». Как она может надоесть? Как вообще может надоесть, когда все хорошо и при этом не скучно, не пресно? Что должно случиться, чтобы сказка закончилась?
Я не знаю.
Пытаюсь себя отвлечь, но получается так себе.