Пепел между нами читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Спасибо за помощь»
«Как ты себя чувствуешь?»
«Уже лучше. Только сил нет»
«Ложись спать»
«Уже. Спокойной ночи»
«Целую».
Я откладываю телефон в сторону и обессиленно прикрываю глаза. Мне больно. И я не знаю, куда от этой боли спрятаться. А еще такое чувство, будто потеряла саму себя.
Глава 19
Через пару дней, у нас состоялся разговор, к которому я оказалась не готова.
— Злат, — голос у Краева такой серьезный, что я невольно напрягаюсь, — я знаю, что у нас все… сложно.
— Но? — я прямо чувствую, что есть жирное, пульсирующее «но».
Тема «нас» запретна. Я не хочу говорить, спорить, что-то доказывать. Мне хватает того, что, глядя на него мучаюсь от воспоминаний о том, как у нас все было, и сожалений о том, как могло быть. Да, я вижу, что его кроет, вижу, как он смотрит, но не могу. И любые попытки заговорить на эту тему воспринимаю в штыки.
Разве существую слова, которые могут сгладить то, что произошло между нами? Убрать горечь пепла на губах?
— Я не удержался и рассказал своим родителям, что у меня родился сын.
Блин. Это совсем не то, что я ожидала услышать. Во мне вспыхивает протест, но я его придавливаю. Имеет право.
— И как они отреагировали?
Он неопределенно качает ладонью:
— С переменным успехом. Мать рыдала, отец в шоке молчал.
Втягиваю голову в плечи, почему-то ощущая, как сердце болезненно сжимается.
— Разочарованы?
— Тем, что не сказал раньше — да. И тем, что не привел тебя с ними познакомиться.
— Миш…
— Я объяснил, что у нас все…непросто. Не уверен, что у меня это полностью вышло, но вроде они поняли и приняли…Но просят познакомить с внуком.
Смотрит на меня, ждет решения, а в глазах такая тоска, что меня снова перетряхивает.
— Я не знаю.
Что я еще могу сказать? Это же не только Артему придется знакомиться со вторыми бабушкой и дедушкой, но и мне. А я не готова."
"— Я не уверен, что стоит их приглашать сюда…
— Не надо! — поспешно выкрикиваю я.
На одной территории с моими родителями и с его, я точно не выдержу. Это слишком.
— Можем на прогулке, — с сомнением произносил он.
На улице холодно. Зима еще цепляется за свои права. Холодно, ветрено, гололед. Мы выходим каждый день на полчаса, и ребенок закутан так, что только щеки наружу торчат. Вряд ли такое знакомство кого-то устроит. Краев это прекрасно понимает, поэтому предлагает еще вариант:
— Или можем съездить к ним.
— Может повременим? Пусть сын подрастет. Пойдет в сад.