Елена Звездная — «Князь Тьмы и я. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Князь Тьмы и я. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Князь Тьмы и я. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В мире, где даже полицейские чувствуют себя незащищенными и слабыми, правят вампиры. Они главенствуют над нами потому, что сильны, могущественны и коррумпированы. Они во главе правительства, под них подстраивают законы, они неприкосновенны, но…Одна попытка спасти девушку, одно неосторожное слово, столкновение двух сильных характеров и… капец вампирам. Основательный, полный и сокрушительный.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У вампиров было одно существенное отличие от людей — у убитых вампиров кровь не текла. Поэтому, по кровавым потекам там, на разорванной ткани предплечий, и становилось ясно, что руки Навьену князь оторвал еще при жизни… И второе отличие их от нас — у нас в моргах лежали голые тела, у них – одетые. Навьен все так же был в своем черном костюме. Изорванное тело в изорванном костюме.

— Не тошнит? — не то чтобы заботливо, скорее с явно научным интересом поинтересовалась доктор.

Тошнит. От ощущения собственного бессилия.

От понимания, что князю Даркан за это убийство вообще ничего не будет. От явственного осознания, что Навьена он убил из-за меня. От ситуации… А вот от вида мужчины, которого просто разорвали на части меня не тошнило, нет… мне просто выть хотелось в голос. Но не в такой компании точно.

— Можно я побуду с ним? Пожалуйста, — прошептала, сжимая края стола до такой степени, что побелели пальцы.

Савадж хотела было что-то сказать, но неожиданно даже ее циничность дала трещину.

— Пару минут, — сказала она.

Быстрый перестук каблуков, захлопнувшаяся дверь.

И вот мы остались втроем, я, мертвый Навьен, и холодный железный стол в круге тусклого света.

И я впервые посмотрела на лицо вампира.

Он погибал мучительно, я знала это, но ни оттенка боли, ни оттенка страданий на его лице не осталось. Упрямо стиснутые челюсти, готовность сдохнуть, но молчать до последнего… что, собственно он и сделал.

И мне бы очень хотелось спросить «Зачем?!», но вместо этого, я почему-то прошептала:

— Я люблю тебя, — и с ресниц сорвались слезы.

«Я люблю тебя»… Какой кошмар, я поняла это только сейчас, глядя на мертвое тело того, в кого умудрилась влюбиться. Я реально осознала это только сейчас… Я даже не успела сказать ему эти три гребанных главных слова, когда он был еще жив…

И это было начало конца.

Моего.

И захлебываясь рыданием, я все так же с силой держалась за стол, давя на корню такое естественное желание, как собрать любимого по частям обратно. Чтобы просто был. Целый. Пусть даже мертвый, но целый.

"

"Боже, за что? За что с ним так?! За человечность? За то, что он не такая бесчувственная и безжалостная скотина, как сам Даркан? За любовь ко мне? За что???

Я сползла на пол, содрогаясь от рыданий и понимая, что все, для меня это все.

О, господи, пожалуйста, я не могу больше! Не могу, не хочу. Я хочу сдохнуть, просто сдохнуть, только бы все это закончилось, только бы он… жил. Только бы он…

— Кккаиль?

Я не сразу осознала, что слышу.

Подбор книги