Князь Тьмы и я. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но тут сама виновата – надо было вылезти из автомобиля, как только разрешили, а не сидеть и ждать у моря погоды. Дождалась, на свою голову… в смысле дверь.
Потом шум прекратился, все вроде ушли, и я услышала:
— Знаю, что ты еще не спишь. Дверь заменили. Стену укрепили, она была не намного прочнее двери. Ключи оставляю на столике. Дубликат так же. И… я буду благодарен, если ты хотя бы в течение полугода не будешь заводить никаких отношений. И это не ради меня, со своими чувствами я справлюсь, но ревность взять под контроль сложнее.
И дверь захлопнулась.
Сев на постели, я несколько минут смотрела в пустоту."
"Потом сходила, посмотрела на свою новую дверь – здоровенная стальная хреновина, ее не то, что рукой не пробить было, тут и гранатомет не уверена, что справится. Две связки ключей на столе, инструкция по использованию кодового замка, еще инструкция по использованию биометрического замка… и второго биометрического. Это вот реально потрясло – имелись замки, которые отделяли людей от вампиров, в смысле нам, простым смертным, вход был воспрещен.
С тремя инструкциями я вернулась в кровать, забралась под одеяло и включила ночник на тумбочке. Что ж, судя по всему, новоустановленная дверь стоила дороже всей моей квартиры… и как половина всего многоэтажного здания тоже.
Долго читала, разбираясь в инструкциях, а потом так и заснула, в обнимку с брошюрами.
Поверить в то, что мне вернули мою жизнь — было безумно сложно.
Понять причины, по которым князь так поступил — вообще нереально.
А утром, первое, что я сделал, было подключение к стационарному компу и следом к вебке, что установили в подъезде и на этаже. В подъезде ничего интересного за ночь особо не происходило, а вот на этаже…
Когда мастера, причем вампиры, занимались работой — князь стоял там.
Когда они закончили и ушли, он вошел в мою квартиру, пробыл там менее минуты, видимо просто поставил ключи на стол и перекинулся парой фраз со мной.
Потом вышел и захлопнул дверь.
А потом стоял, привалившись спиной к стене…
Час… два… три…
Уходил, пошатываясь, словно основательно выпивший, но я точно знала, что он и капли алкоголя не потребил.
Потом сидел в машине почти до рассвета.
И лишь когда наступило утро — уехал.
Черт!
Это был тот исход всего этого дела, на который я даже надеяться не смела, и вот тут бы порадоваться бы, но… Так погано на душе было. До невозможности просто.