Елена Звездная — «Князь Тьмы и я. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Князь Тьмы и я. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Князь Тьмы и я. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В мире, где даже полицейские чувствуют себя незащищенными и слабыми, правят вампиры. Они главенствуют над нами потому, что сильны, могущественны и коррумпированы. Они во главе правительства, под них подстраивают законы, они неприкосновенны, но…Одна попытка спасти девушку, одно неосторожное слово, столкновение двух сильных характеров и… капец вампирам. Основательный, полный и сокрушительный.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но тут сама виновата – надо было вылезти из автомобиля, как только разрешили, а не сидеть и ждать у моря погоды. Дождалась, на свою голову… в смысле дверь.

Потом шум прекратился, все вроде ушли, и я услышала:

— Знаю, что ты еще не спишь. Дверь заменили. Стену укрепили, она была не намного прочнее двери. Ключи оставляю на столике. Дубликат так же. И… я буду благодарен, если ты хотя бы в течение полугода не будешь заводить никаких отношений. И это не ради меня, со своими чувствами я справлюсь, но ревность взять под контроль сложнее.

Доброй ночи.

И дверь захлопнулась.

Сев на постели, я несколько минут смотрела в пустоту."

"Потом сходила, посмотрела на свою новую дверь – здоровенная стальная хреновина, ее не то, что рукой не пробить было, тут и гранатомет не уверена, что справится. Две связки ключей на столе, инструкция по использованию кодового замка, еще инструкция по использованию биометрического замка… и второго биометрического. Это вот реально потрясло – имелись замки, которые отделяли людей от вампиров, в смысле нам, простым смертным, вход был воспрещен.

Так вот — тут вход был запрещен вампирам, а простые смертные могли пройти беспрепятственно.

С тремя инструкциями я вернулась в кровать, забралась под одеяло и включила ночник на тумбочке. Что ж, судя по всему, новоустановленная дверь стоила дороже всей моей квартиры… и как половина всего многоэтажного здания тоже.

Долго читала, разбираясь в инструкциях, а потом так и заснула, в обнимку с брошюрами.

Поверить в то, что мне вернули мою жизнь — было безумно сложно.

Почти невозможно.

Понять причины, по которым князь так поступил — вообще нереально.

А утром, первое, что я сделал, было подключение к стационарному компу и следом к вебке, что установили в подъезде и на этаже. В подъезде ничего интересного за ночь особо не происходило, а вот на этаже…

Когда мастера, причем вампиры, занимались работой — князь стоял там.

Когда они закончили и ушли, он вошел в мою квартиру, пробыл там менее минуты, видимо просто поставил ключи на стол и перекинулся парой фраз со мной.

Потом вышел и захлопнул дверь.

А потом стоял, привалившись спиной к стене…

Час… два… три…

Уходил, пошатываясь, словно основательно выпивший, но я точно знала, что он и капли алкоголя не потребил.

Потом сидел в машине почти до рассвета.

И лишь когда наступило утро — уехал.

Черт!

Это был тот исход всего этого дела, на который я даже надеяться не смела, и вот тут бы порадоваться бы, но… Так погано на душе было. До невозможности просто.