Князь Тьмы и я. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом пошла спасать остальных демонов…
Где-то на моменте отпирания двери меня и остановил Сайнхор.
— Мы что-то явно не то делаем, — сказал шеф.
— Согласна, — согласилась я.
— Я там еще морковь досею и будем выбираться отсюда, — решил Падальщик.
— А я чайник поставлю, и тесто на новые пироги замесить надо, — решила я.
На этом и разошлись.
Одна я с тестом не справилась, пришлось бабулю расковывать, и потом уже в восемь рук управились быстро. Нянька оказалась мировой бабкой, много интересного рассказала, но иногда с рассказов переходила на малопонятное «Пшшппшшшш».
Потом появился мужик, над которым сверкал иероглиф «Каиль».
Иероглиф показался мне знакомым, и он значил что-то очень понятное, но грибы были важнее.
— Каиль, — задумчиво произнес шеф, допиливая ножку для стола, потому что старая треснула и надо было заменить. — Какое-то знакомое имя.
— Мне тоже кажется, что знакомое, — сказала я. — Бабушка, три ложки соли на банку?
— Шшшшш…
— А, опять помутнение. Ну, потом скажете, — решила я, и продолжила чистить грибы.
Но у меня отобрали ножик. И грибы. А потом отобрали и меня у меня же. Обидно было.
43
Над Грэей сверкали два слова «княгиня» и «ребенок». С того самого момента, как я проснулась, над ней вились эти два слова.
Интересно какого?
Пока лежала и думала об этом, открылась дверь. Одна, и потом вторая. Обе стальные. Словно я в сейфе была, или в хранилище золотого запаса какого-нибудь не особо продвинутого государства. И пришел князь.
Даркан был зол. Безупречен, прекрасен, внешне невозмутим, но адски зол.
«Убил бы!» — сияло над его головой.
Я села, с неожиданным интересом ожидая последующего. Удивительным образом мне действительно стало интересно, что будет дальше. В смысле убьет там, или не убьет, и в целом… интересно.
Темные глаза цвета мокрого асфальта медленно сузились.
Даркан смотрел на меня, я на него."
"— Как… удивительно, — медленно произнес князь.
А над ним появилось «Это не яд, мы все проверили. Я проверил дважды лично. Не яд. Не магия. Не мутация.