Князь Демидов #01-02 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ещё необходима сила! Как духовная, так и физическая. Каким образом мне сделать из тебя уважаемого человека? Единственное, что могу предложить — подсказать, что делать, руководствуясь своим опытом.
— Ну, раз такой опытный, вот и научишь его всему. Фамильяры всё равно не могут далеко отходить от своих Хозяев. Теперь мне стало понятно, почему ты терял сознание и корчился от боли… Да уж. В общем, разберитесь по поводу жилья и дальнейшей совместной работы. А мне… — Пелагея сонно зевнула и потянулась: — Пора возвращаться обратно в имение.
— И тебе не хворать, Бабушка Пуся. — усмехнулся я.
— Ещё раз меня так назовёшь — прокляну. — фыркнула Ведьма и скрылась во мраке леса.
— Ну, что, Люцифер? Я так полагаю, своей резиденции в Перми у тебя нет. Поэтому… посмею предложить свою скромную лачугу в Демидково. Если ты, конечно, не против.
— Попрошайничать деньги на съем временного жилья точно не буду. Так что, ладно… готов помочь тебе с твоим желанием. — обреченно вздохнув, ответил я: — Сделаю тебя уважаемым и на этом расходимся.
— Да не вопрос! — обрадовался Анатолий и протянул мне руку: — Значит, союзники?
— Угу… — я недовольно пожал руку пацану: — Ладно, показывай, где там твоя лачуга.
+++
Что занятно — машины тут были очень старого образца. Этакие, широкие дорожные круизёры с плавными крыльями, выступающими обвесами и хромированными дисками. Крыша откидная — мягкая, а вместо стекол по бокам использовались прозрачные вставки. В прошлых мирах такой тип кузова назывался «Фаетон».
Двигатель работал бесшумно. Лишь лампы фонарей изредка с треском моргали, когда моколь попадал в яму или специальную насыпь, которую местные обзывали «лежачим полицейским».
Но от всего этого так и веяло роскошью. Кожаный салон, вставки из дерева и всё на кнопочках. Никаких крутилок или рычагов.
— Ты уж извини, если побеспокоил. — произнёс Толик, с серьёзным видом глядя в окно: — Моя жизнь в последнее время не сахар. Вот и решил пойти на крайность.
— Да, уже поздно извиняться.
— Ну-у… По документам — да, так и есть. Но большинство из элиты нас не принимает. Конечно, не в открытую, но я-то знаю. Особенно в Столице… Но радует, что Его Императорское Величество с нами дружит. Это обнадёживает, знаешь ли.
— И чем занимается твой Дом?
— Мы — промышленники и оружейники.