Князь Демидов #01-02 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В нём находились достаточно подробные анкеты всех участников и победителей за последние десять лет. А про чемпионов ещё и писали отдельные колонки в спортивных журналах или социальных сетях.
В целом, результат меня удивил, но показался вполне логичным. Только вот не знаю, как на мой выбор отреагируют домашние и есть ли у меня вообще предрасположенность к данному направлению. Но это уже всё оставлю до момента инициализации.
Потратив час на упражнения, я открыл дверь в тамбур и услышал тихий гитарный мотив из комнаты Толика.
— И что это мы тут делаем? — поинтересовался я, когда вошёл в обитель брата.
— Опаздываешь. — улыбнулся он, стоя в планке.
— Ты погляди на него, а? — усмехнулся я: — Неужто привык?
— Пора бы… Столько времени прошло. — пацан ловко вскочил и взял спортивную курточку: — Теперь просыпаюсь за пять минут до будильника.
-…то что твоя душа в облике тёмной си-и-илы — для меня не бЯдА! — пропел задорный, но очень простецкий голос из динамика проигрывателя: - Ради тебя готов вырубить все оси-и-ины! Но про-о-отив Кре-е-еста — я не по-о-ойду… Никогда!
— Что за группа? — поинтересовался я.
— «Король и Шут». — ответил Толик и остановил пластинку: — Очень занятный русский коллектив. Играет в жанре хоррор-панк, если тебе, конечно, хоть о чём-то это скажет.
— Хоррор? Это, как те фильмы про чудовищ?
— Ага. У них почти каждая песня — мини-рассказ про монстра, или что-то паранормальное. И музыка приятная.
— Тяжеловата. Не находишь?
— Мне в самый раз. Но у меня далеко не вся музыка такая. Вот, к примеру… — Толик начал копошиться в своих пластинках: — О! «Мельница»! Фолк-рок. Обязательно поставлю тебе её в следующий раз. Причём, пластинка с автографом О`Шей!
— Это кто?
— Солистка! Наталья Андреевна, ну? Неужели не слышал? Её ещё Хелависой кличут. — Толик посмотрел на меня удивлёнными глазами.
— Откуда ж мне знать? Я всего лишь падший ангел. — пожав плечами, ответил я: — Идём?
— Конечно! — парень аккуратно уложил свои драгоценные пластинки, и мы вышли в коридор: — Кстати… Ася сказала, что тут никто не закрывает двери на ключ.
— Я не люблю рисковать.
— Согласен. Лучше перестраховаться! — кивнул очкарик и закрыл тамбур на ключ.
Какая же прекрасная и умиротворяющая тишина стояла в коридоре…
Нужно успеть насладиться, поскольку совсем скоро тут будет полнейший кавардак.