Князь Демидов #01-02 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Семья должна всегда оставаться семьёй… А, современникам, лишь бы интриги свои плести. Что же… был рад вновь встретиться. — Суворов протянул ладонь для рукопожатия: — Увидимся!
— Ага, до встречи. — я попрощался с бывшим кадетом и направился дальше. Очень странный, но весьма дружелюбный малый. Надо бы узнать, чем там Суворовы нынче промышляют. Авось, такая дружба мне пригодится.
Кстати, надо будет придумать, что делать с тренировками. Если двери общежития открываются в семь, то целый час попросту выпадает. А это значит, что необходимо прописать программу для индивидуальных тренировок.
На третьем этаже расположилось что-то типа зеленого уголка. Прямо перед лестницей стояли горшки с кучей разных растений. Цветы, кусты и даже небольшие деревца. Выглядело сумбурно, но достаточно приятно. И главное — растения освежали местный воздух. Именно на третьем этаже он был намного легче и приятнее.
Оставалось лишь найти двадцать четвертый отсек.
Здешний коридор, как и в обычной гостинице, делился на два крыла. Заглянув в правое, я увидел нумерацию дверей, которая начиналась от 19. Значит, в правильном направлении двигаюсь.
Отсеком тут обзывался общий тамбур, внутри которого были входы в две комнаты, стояла подставка для зонтиков, двух велосипедов, тумбочка для зимней обуви и полка с щетками для ухода за парадными туфлями.
Открыв ключом дверь под номером 2, я заглянул внутрь.
Небольшая, но в целом — вполне достойная комната. Не такая, конечно, как в поместье Демидовых… однако, сейчас я не привередлив. А главное — тут было всё необходимое. Кровать, стол для работы, несколько абажуров, шкаф для одежды и небольшая прикроватная тумбочка.
Правда, как и в любой другой общаге, несмотря на новый матрас, ковёр и шторы, всё выглядело… слегка поношенным и старым. Красиво, спору нет. Но… есть в подобных местах своя неповторимая атмосфера с оттенками прошлого.
И если, в каком-нибудь придорожном отеле я посмотрел бы на это с пренебрежением, то тут всё выглядело невинно… и даже, как-то по-особому уютно.