Князь Демидов #01-02 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если вам нравится сидеть и управлять кораблём — ваше дело! Меня в свой клуб любителей дёргать тумблеры не вписывайте.
— Кстати, по поводу вашей небывалой страсти. Может быть, дело в вашем земном прошлом? — Трибун вытащил на стол куб и активировал его. В воздухе тут же появилось информационное окно с моим личным делом: — Может быть, вы охотитесь на попаданцев не ради Порядка и Равновесия, а потому что пытаетесь свести счёты за былое? Так сказать — заглушить боль…
— Эм-м… Извините, но при чём тут былое? — поинтересовалась Мирт.
— Ваш руководитель был свидетелем Аннигиляции в следствии запуска запрещённой технологии. А он вам не говорил? — удивился Сантий.
— Я думал, что Трибуны помогают сотрудникам, а не копошатся в грязном белье. — холодно произнёс я: — То, что было несколько сотен лет назад — не имеет совершенно никакого отношения к моей мотивации.
— Уверены? А в правилах Бастиона чётко прописано, что мы делаем с теми, кто злоупотребляет своими полномочиями.
— А у вас есть такой же кубик, только про себя? — усмехнувшись, поинтересовался я: — Может быть и в вашем прошлом были темные пятна?
— Неужели? — Трибун удивлённо посмотрел на меня, а затем погасил информационный куб: — Не поймите меня неправильно.
— С того момента, как я перестал быть человеком — прошла целая вечность. А ведь я ещё успел послужить Императрице и пожить в двух мирах. Не уверен, что во мне вообще осталось хоть что-то человеческое. — я лишь развёл руками.
— Спорить не буду. Но и терпеть ваше предвзятое отношение не намерен. — Трибун вытащил из рукава синий жетон и положил на стол: — Последнее предупреждение, Господин Консо. Либо вы усмиряете свою дерзость, либо отправляетесь на пенсию в имение.
— Конечно-конечно… — я взял жетон и спрятал к 7 таким же во внутренний карман шинели: — С вашего позволения.
— Успехов вам. — Трибун снисходительно кивнул.
Терпеть не могу окраину! Чем дальше от главной звёздной системы Сената, тем хуже руководство. Без должного внимания Пограничники разбалтываются и начинают своевольничать. Да мне, по сути — вообще плевать, что у них там за думы в овальных кабинетах. Ты, главное, работать не мешай.