Клетка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Да господи ты боже мой!
Я даже не ревную его к невесте. Не потому, что я ничего не чувствую, а потому что с ней у него есть шанс на хорошую, долгую жизнь. А со мной нет.
Начинает тошнить от чувства вины. Потому что именно я затянула его в это болото. Если бы я только знала... Если бы знала, что он настолько сумасшедший.
Дура!
Дура!
Ругаю себя. Я хотела маленький кусочек свободы, счастья. Почувствовать себя любимой. Желанной, ценной, просто так, потому что я есть. И потеряла себя. Он – моя слабость.
Мне и сейчас хочется просить его остановиться, съехать на обочину.
Не мальчик он, конечно. Мужчина. Настоящий. Такой, какой должен быть мужчина. Без фальши, как мое окружение, без двойного дна, без цинизма.
Плюнуть на все, развернуться вместе с ними в противоположную сторону и уехать подальше, куда глаза глядят. В такую глушь, где нас никогда не найдут.
Но сказок не бывает. Чудо не произойдет. Олег достанет меня из-под земли.
«Так ты сама его подставила!» — кричит мне насмешливый внутренний голос."
"Боже. Я даже не подозревала, что этот мальчик так сильно увязнет. Я же расцениваю людей по окружению. Мне казалось, все мужчины не способны на что-то глубокое. Полагала, что ему будет достаточно того, что было. Но нет. Денис сам разорвал все мои шаблоны. Я опешила, когда увидела в его глазах столько всего.
Там все не так, как я привыкла. Там все очень глубоко и по-настоящему. Там наразрыв, до боли, до судорог. И мне казалось, я задохнусь от этого понимания.
Хочется разрыдаться навзрыд.
Дурак.
Какой ты дурак.
Зачем вернулся?
Вынимаю дрожащими руками электронную сигарету из клатча. Пальцы не слушаются. Сигарета падает, наклоняюсь, поднимаю, но она падает снова.
Господи, остановите планету. Мне плохо. Мне очень плохо. Мне невыносимо.
Поднимаюсь и ненамеренно сталкиваюсь взглядом в зеркале заднего вида с Денисом.
Глава 19
Нелли
— Сначала заедем в салон на Малышева, — стараюсь говорить холодно, твёрдо и в повелительном тоне. Пусть считает меня сукой. Так проще. Так безопаснее для него. Пусть изменит мнение обо мне.
Я точно больше никогда не встречу такого мужчину. Я, возможно, и не переживу его отсутствия в моей жизни. Но лучше буду всю жизнь сожалеть и вспоминать этого парня, как самое лучшее, что у меня было, чем оплакивать его на могиле.