Хвостатым здесь не место! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я подбежала к плите и выключила безнадежно сгоревшую курицу. Вода выкипела, и почерневшее мясо превратилось в уголь. А ведь, кажется, меня не было всего ничего…
Злость на Финика вспыхнула с новой силой. Этот хвостатый меня еще и без обеда оставил! Захотелось швырнуть испорченную посудину ему прямо в голову. Ну разве можно гипнозом уводить людей из дома, когда у них включен газ? Хорошо еще огонь не потух! Что могло бы произойти — страшно подумать!"
"Дочка, чувствуя мою нервозность, снова расплакалась. Выдохнув, я отставила испорченную миску в сторону и пошла переодевать и кормить малышку.
У меня осталась большая пачка памперсов, которую я покупала еще в роддом, но понимая, что финансов у меня в обрез, использовать их старалась экономно.
Пока доченька усердно сосала молоко, у меня сосал под ложечкой голод. В голову нет-нет, да закрадывались крамольные мысли. Может быть, зря у меня взыграла гордость? Ведь как говорят: «Дают — бери».
Когда малышка уснула, я окончательно сумела взять себя в руки. Я просто не имела права долго предаваться унынию. Дел слишком много.
Прежде всего, позвонила на работу и сообщила, что готова взяться за заказы на дому. Владелица ателье была рада меня слышать, ведь это значило, что можно будет платить мне меньше и неофициально, экономя деньги на налогах.
— Ну смотри, Кристина, — предупредила она строгим тоном, тщательно скрывая свою заинтересованность, которая все же нет-нет, но проскальзывала.
— Да-да, конечно, Анна Евгеньевна! — с преувеличенным воодушевлением согласилась я. — Не подведу.
— Ну тогда можешь приехать сейчас, забрать ткань. Несколько изделий из материала заказчика, мерки Марина сняла, но она одна не успевает, а нового человека на твое место пока не нашли. Кстати, ты ведь в курсе, что должна занести справку из роддома к нам? Тебе выплата полагается по случаю рождения.
— Хорошо, через два часа приеду, — легко согласилась я и попрощалась с начальницей.
Вопрос коляски снова встал ребром. Пришлось звонить еще и по объявлениям. Очень надеялась, что мне повезет и первая же из тех, что я посмотрю, подойдет. Потому что тащить на себе и ткань, и ребенка просто невозможно. А так я могу загрузить все, что заберу с работы, в корзину внизу коляски.