Эмилия Грин — «Хулиган»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хулиган читать онлайн

Обложка книги Хулиган
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он мой студент.Парень, в которого сокрушительно влюблены все девчонки университета. Пропащий мажор с грязными мыслями и таким же грязным языком. Самоуверенный владелец клуба, куда мне не посчастливилось зайти прямо перед началом учебного года.Теперь единственное желание хулигана – превратить мою новую работу в кошмар. Он украл мой личный дневник и в курсе всех постыдных тайн.В книге присутствует нецензурная брань!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Щупальца липкого страха проникли под тонкую водолазку, собираясь в крошечные капельки конденсата на пояснице.

– Девушка, все в порядке?

Мы отпрянули друг от друга, поворачиваясь на голоса. Из соседнего подъезда вышла небольшая компания парней, направляясь к нам. Присмотревшись, я узнала Серегу – соседа с верхнего этажа – и его друзей. В цоколе дома находилась качалка, куда ребята ходили тренироваться.

– Катя, здорово! – широко улыбнулся сосед, окатив Измайлова недоверчивым взглядом. – Все в порядке? – повторил, когда компания поравнялась с нами.

– Да, мой… – замялась, пытаясь придумать, как лучше обозвать этого подонка. – Э-э мой знакомый уже уходит.

– Катюша…

– До встречи, Алихан! – произнесла с нажимом.

– Тогда я провожу! – Серега взял меня под руку, открывая дверь своим ключом. – А мы с ребятами собираемся играть в приставку. Заходи на огонек, соседушка, – рыжеволосый добряк подмигнул мне.

– Спасибо, Сереж, но вряд ли твоей Анюте это понравится… – на автопилоте подхватила диалог, ликуя, что мне удалось отделаться от студента-психопата.

Благодаря провожатым я добралась до квартиры без приключений. Распахнула дверь, вошла и тут же закрыла ее на все замки, а потом еще некоторое время не решалась включить свет. Прошмыгнув к окну с видом на двор, посмотрела вниз, и меня будто током шарахнуло…

Черный внедорожник продолжал стоять около моего подъезда, и, судя по слабому свечению, исходящему из приоткрытого окна, водитель находился внутри. Чувствовала, как горят щеки, а удары сердца отбиваются в ушах: бум, бум, бум…

Вдруг я услышала тихую вибрацию телефона в сумке.

Давясь нехорошим предчувствием, достала мобильный и вгляделась в цифры незнакомого номера на подсвеченном дисплее.

Прикусив нижнюю губу, открыла послание, обнаружив, что вместо текстового сообщения неизвестный прислал голосовое. Несколько секунд поколебавшись, я все-таки включила запись. Темное пространство кухни наполнили нотки его тихого хрипловатого голоса, доносившегося будто из преисподней:

«Катюша, мы ведь так не договаривались.

Может, я все-таки зайду на огонек? М-м?»

Я медленно сползла по стене, закрывая пальцами раскрасневшиеся щеки. В воздухе, будто морозом повеяло. Голос из динамика врезался в нутро тысячами ледяных игл, размалывая душу в колючую крошку."

"«Ты ведь понимаешь, что я это так не оставлю? Весь универ трубит о том, как меня осадила «зелёная» преподша. И это пиздец как не смешно. Но у тебя все еще есть шанс отделаться, так сказать, малой кровью.