Илья Деревянко — «Хроники майора Корсакова. Том 1. Книга первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники майора Корсакова. Том 1. Книга первая читать онлайн

Обложка книги Хроники майора Корсакова. Том 1. Книга первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Капитан ФСБ Дмитрий Корсаков – настоящий профессионал. Он в совершенстве владеет рукопашным боем, холодным и огнестрельным оружием. В обычной жизни добродушный парень, в экстремальной ситуации он мгновенно становится идеальной боевой машиной, безжалостной к врагам. И врагов этих великое множество! Но Корсаков с ними не церемонится, и для каждого у него найдется свой метод борьбы…«…Заливистая мелодия мобильника бесцеремонно выдернула меня из уютных объятий сна. Досадливо ругнувшись, я неохотно открыл глаза. Сквозь тюлевые занавески робко просвечивало неяркое осеннее солнце. В стеклянной вазе нежно благоухали, купленные мной накануне розы. У чёрного входа расположенного на первом этаже продовольственного магазинчика деловито урчал мотор «Газели». Часы показывали восемь утра. Телефон продолжал настырно трезвонить. Осторожно сняв с груди тёплую девичью руку, я уселся на постели и взял лежащую на журнальном столике трубку…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего скажешь! Грамотно работают, сволочи! Однако в одном они крупно прокололись. Я НЕ ДАВАЛ ОКСАНЕ НОМЕРА ДОМАШНЕГО ТЕЛЕФОНА!!!.. Ну что же, родимые! Давайте сыграем в кошки-мышки. Только, чур, по моим правилам!

Я надел под рубашку бронежилет, разобрал, тщательно смазал и вновь собрал «Макаров-особый», на специальных ремнях закрепил под правой штаниной десантный нож, набросил кожаную куртку и сунул в нагрудный карман японский диктофон.

Потом я заглянул в кладовку, достал оттуда старое, драное пальто, лохматую накладную бороду и замызганную шерстяную шапочку.

Запихнул их в спортивную сумку, запер квартиру, спустился по лестнице во двор и выгнал из гаража-ракушки свою не первой молодости «девятку»…

Глава III"

"Машину я оставил в подворотне, в квартале от Оксаниного дома, заскочил на минуту в ближайший подъезд и вышел обратно в облике бородатого, опустившегося пьянчуги. Картину дополняла, купленная мною по дороге, бутылка дешёвой водки, которую я бережно прижимал к груди.

Посудина была наполовину пуста. (Вторую половину я вылил на пальто). Изо рта у меня торчал потухший «бычок» беломора. Покосившись на собственное отражение в луже, я удовлетворённо хмыкнул: – «Экий, «красавец»! Родная мама не узнает» и пьяно раскачиваясь, побрёл вперёд. К тому времени ливень уже утих, но мелкий дождик продолжал накрапывать. Моё влажное рубище воняло сивухой. Редкие прохожие брезгливо шарахались в сторону, а собаки облаивали.
Тоже с явным отвращением. В общем, маскарад удался на славу! В интересующем меня дворе-«колодце» стояла синяя «Вольво» с приспущенным боковым стеклом. В салоне, на передних сидениях расположились двое темноволосых молодых людей. Внимательно присмотревшись, я узнал в них тех самых горцев от которых, неделю назад «спас» Оксану в баре «Нирвана»! На лицах джигитов ещё сохранялись следы моих кулаков. Они оживлённо беседовали по чеченски. Этот язык я знал не многим хуже, чем родной русский и, благодаря хорошей акустике, сумел разобрать обрывок разговора – … поганый, неверный пёс!!!

– Да Джохар, неплохо нам досталось.

До сих пор внутренности болят!

– Мамедов, собака, специально подставил!!!

– Поаккуратнее с выражениями! Юсуф Алиевич наш начальник. Не будь мы с тобой родственниками…

– Прости, брат, но очень уж обидно!

– Ничего. По крайней мере, дрались мы в полную силу.